marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
Uberlândia - MG


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
ÁGAPE Nossa Senhora do Perpétuo Socorro Nova Uberlândia Terça-Feira 19:30:00
ÁGUA CRISTALINA Capela São João Bosco BRASIL Quinta-Feira 19:30:00
Anuncia-me Uberlândia Santa Maria Segunda-Feira 19:30:00
BOM JESUS SOBERANO IGREJA BOM JESUS BOM JESUS Quarta-Feira 19:00:00
Chama de amor Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora Tibery Quinta-Feira 19:30:00
Coração Eucarístico de Jesus Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe Laranjeiras Quinta-Feira 19:30:00
EPA Escolhidos Para Amar São Jeronimo Tibery Sábado 18:00:00
Fonte de Vida Comunidade Imaculada Conceição, Paróquia São Gaspar Bertoni Tocantins Sexta-Feira 19:30:00
GO Exercito do Senhor Rua Gambela n 200 Morumbi Quarta-Feira 19:00:00
GO Nossa Senhora da Defesa Comunidade Imaculado Coração de Maria Granada Quinta-Feira 19:30:00
GOU Dominus Universidade Federal de Uberlândia - Campus Santa Mônica Santa Mônica Terça-Feira 20:30:00
GOU Imaculado Coração de Maria Faculdade Pitágoras Morada da Colina Quarta-Feira 20:20:00
GOU Santa Monica Universidade Federal de Uberlandia UFU São Jorge Quarta-Feira 12:00:00
Gou Santo Inacio de Loyola UFU Campos Umuarama Umuarama Terça-Feira 12:10:00
GPP Jesus, Maria e José Casas dos participantes Santa Monica Segunda-Feira 19:40:00
GPR São José Operário Sede RCC Santa maria Quinta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Betel Comunidade Santo Agostinho Santa Monica Domingo 17:00:00
Grupo de Oração Betel Comunidade Sto Agostinho Santa Mônica Sábado 17:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO BODAS DE CANÁ PARÓQUIA SÃO JUDAS TADEU Roosevelt Quinta-Feira 19:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO DIVINA MISERICORDIA IGREJA NOSSA SENHORA DO CARMO SÃO JORGE Terça-Feira 19:45:00
Grupo de Oração Nossa Senhora das Dores Catedral Santa Terezinha Centro Terça-Feira 14:00:00
Grupo de Oração RUAH Igreja Jardim Brasilia Segunda-Feira 19:40:00
Grupo de Oração Sao Miguel Arcanjo Paroquia São Francisco de Assis e Santa Clara Umuarama Terça-Feira 19:30:00
Grupo de Partilha de Profissionais São João Paulo II Universidade Federal de Uberlândia Bloco 5S sala 304 Campus Santa Mônica Santa Mônica Segunda-Feira 19:00:00
Imaculada Conceição Comunidade Imaculada Conçeição Shopping Park Quarta-Feira 19:00:00
Javé Yrê Divino Espirito Santo Jaraguá Segunda-Feira 19:30:00
JESUS DE NAZARÉ comunidade Santo Agostinho SANTA MÔNICA Quinta-Feira 19:30:00
LUC - Luz no Caminho Comunidade Santa Luzia Santa Luzia Terça-Feira 19:30:00
Luz de Maria Comunidada Sant Ana Mansour Sábado 18:00:00
Luz do Evangelho Sede da RCC Finotti Terça-Feira 14:00:00
Maria Porta do Céu Comunidade São Jerônimo Tibery Terça-Feira 19:00:00
No Colo da Mãe São Francisco Tubalina Segunda-Feira 19:30:00
Nossa Senhora da Abadia Comunidade Divino Pai Eterno Morumbi Terça-Feira 19:30:00
Nossa Senhora de Pentecostes Igreja São Paulo Apóstolo Santa Mônica Quarta-Feira 19:30:00
Nova Jerusalém Comunidade Menino Jesus de Praga Oswaldo Rezende Sábado 17:00:00
PEREGRINOS NO AMOR Comunidade São Francisco e Santa Clara Laranjeiras Sábado 18:45:00
Renascer São Benedito Planalto Quinta-Feira 19:30:00
Renova-me Paroquia Sagrada Família Nossa Senhora das Graças (Antigo Cruzeiro do Sul Segunda-Feira 20:00:00
SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS IGREJA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS LUIZOTE Terça-Feira 19:30:00
Santo Inácio de Loyola Universidade Federal de Uberlândia Umuarama Quarta-Feira 12:10:00
São Bento Comunidade São Bento Paróquia São Vicente de Paulo Maravilha Quarta-Feira 19:30:00
SÃO FRANCISCO DE ASSIS IGREJA SANTA MÔNICA SANTA MÔNICA Quarta-Feira 19:30:00
SÃO FREI GALVÃO Comunidade Imaculada Conceição Dom Almir Sábado 18:00:00
SENTINELA RUA DOS CISNES, 67 JARDIM DAS PALMEIRAS Sexta-Feira 20:00:00
SOSS Sonhando Os Sonhos do Senhor Igreja Menino Jesus de Praga Minas Gerais Segunda-Feira 19:44:00
Unidos em Cristo Paroquia Nossa Senhora de Fátima Martins Segunda-Feira 19:30:00
Total de Grupos: 46