marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
Belém - PA


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
Amigos de Jesus Auditório do Centro Social do Fátima (CEFAT) Fátima Segunda-Feira 19:30:00
Arca da Aliança - Imaculada Conceição Paróquia Imaculada Conceição castanheira Segunda-Feira 19:00:00
Arca da Aliança - São Jorge Paróquia de São Jorge MARAMBAIA Segunda-Feira 19:45:00
Arcanjos de Deus Paróquia de Santa Luzia Jurunas Segunda-Feira 19:00:00
Caminhando com Jesus e Maria Capela Cristo Libertador - Paróquia S. Domingo de Gusmão Terra Firme Segunda-Feira 19:00:00
CAMINHANDO COM MARIA, QUEREMOS VER JESUS Paróquia São Francisco de Assis (tapana) TAPANÃ Quinta-Feira 19:00:00
Divina Misericórdia Catedral da Sé (Paróquia N. Sra da Graça) Cidade Velha Segunda-Feira 15:00:00
Exército de Deus Paróquia São João Batista e N. Sra. das Graças Cruzeiro Segunda-Feira 19:30:00
Filhos da Cruz Capelania Militar PM / PA Marco Terça-Feira 14:30:00
Filhos de Javé Paróquia São Francisco de Assis (Capuchinhos) - Sala 3 Guamá Quinta-Feira 19:00:00
Fonte de Esperança Paróquia Jesus Ressuscitado Marambaia Segunda-Feira 20:00:00
FRUTOS DO ESPÍRITO IGREJA N. SRA. DO Ó VILA Segunda-Feira 19:30:00
Glória a Ti Senhor Paróquia São Francisco Xavier Marco Segunda-Feira 19:00:00
Glória no Senhor Centro Social de Nazaré Nazaré Quinta-Feira 19:15:00
GOU Aquele que É UFPA - Universidade Federal do Pará Guamá Quinta-Feira 13:10:00
GOU Deus é Minha Força IFPA - Mini Auditório da Biblioteca Marco Terça-Feira 12:30:00
GOU Fogo do Espírito Santo Faculdades Integradas Ipiranga Nazare Terça-Feira 18:00:00
GOU Kairos Unama da Alcindo Cacela Umarizal Terça-Feira 18:00:00
GOU Luz da Vida Auditório do ITC Guamá Segunda-Feira 17:20:00
GOU Maranatá Auditório do Hall da Reitoria - Campus Belém Guamá Sexta-Feira 12:15:00
GOU Rosa de Saron IFPA - Campus Belém Marco Quarta-Feira 18:00:00
GOU Semente UFRA-Auditório do Instituto de Ciências Agrárias Montese Sexta-Feira 12:30:00
GOU Voz do Senhor Campus de Direito do CESUPA Umarizal Quarta-Feira 17:45:00
GOUZÃO Auditório da Arquidiocese de Belém Nazaré Sábado 19:00:00
Jesus Luz do Mundo Rua Santa Odilia jaderlandia Sexta-Feira 19:30:00
magnficat comunidade NS do rosario perpetuo socorro Quarta-Feira 19:30:00
Magnificat Capela N. Sra. de Fátima SACRAMENTA Quarta-Feira 19:30:00
Maranatha Paróquia N. Sra. da Conceição Aparecida Pedreira Sexta-Feira 19:15:00
Mensageiros da Boa Nova Paróquia Jesus Bom Samaritano Tapanã Quarta-Feira 19:00:00
Missão Exército de Deus Paroquia Imaculada Conceição Castanheira Sábado 19:00:00
Nossa Senhora da Medalha Milagrosa Capela N. Sra da Medalha Milagrosa - Paróquia São João Paulo II Castanheira Segunda-Feira 19:30:00
Nossa Senhora Das Graças Convento Rainha dos Corações Castanheira Quarta-Feira 14:00:00
Obra Nova Paróquia São José de Queluz Canudos Sábado 19:00:00
Pão da Vida Comunidade São João XXIII Guamá Sexta-Feira 19:00:00
Persevernaça no Senhor Centrão da capela Santo Antonio de Lisboa Cremação Quarta-Feira 18:30:00
Primícias Capela Jesus de Nazaré Guamá Segunda-Feira 19:30:00
Providência no Senhor Paróquia de São Raimundo Nonato Umarizal Quinta-Feira 16:00:00
Realeza de Deus salas predio anexo a paroquia canudos Quarta-Feira 19:30:00
Renovados com Cristo Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Rua 8 de maio, SN, Esq. Rod. Augusto Montenegro, Agulha, Icoaraci) Agulha-Icoaraci Sexta-Feira 19:30:00
Renovados pela Misericórdia Divina Misericórdia Guamá Sexta-Feira 19:30:00
Rosa de Saron Igreja de São Judas Tadeu condor Segunda-Feira 19:00:00
Sarça Ardente Paróquia de São Pedro e São Paulo Guamá Sexta-Feira 19:30:00
Semente da Fé Paróquia da Santa Cruz Marco Sábado 15:00:00
Servos de Caná Santuário São Geraldo (Paróquia de Nossa Senhora do Livramento) Ponta Grossa Terça-Feira 19:30:00
Servos do Senhor Comunidade São Guido Maria Monfort Terra Firme Segunda-Feira 19:30:00
Siloé Paróquia Sagrada Família Curio-Utinga Segunda-Feira 18:00:00
Somos Testemunhas Paróquia São José Umarizal Terça-Feira 19:00:00
Tempo da Graça Capela São José Operário (Par. N. Sra Rainha da Paz) Benguí Sábado 19:00:00
Vaso Novo Santo Antônio do Tucunduba Guamá Segunda-Feira 19:30:00
Total de Grupos: 49