marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
João Pessoa - PB


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
Adonai Casa dos Membros do Grupo José Américo de Almeida Sábado 15:00:00
Arca da Aliança Paróquia de São Judas Tadeu Torre Segunda-Feira 19:30:00
Caná Casa da coordenadrora Mangabeira VI Sábado 19:00:00
Casais em Adoração CP em Adoração dos Estados Quinta-Feira 20:00:00
Chama de Pentecostes Capela São José Colinas do Sul Segunda-Feira 19:00:00
Chama Divina Comunidade Santa Clara Mangabeira VIII Terça-Feira 19:30:00
coração de maria igreja são francisco das chagas rangel Terça-Feira 00:19:30
Coração do Infinito Amor Comunidade N.Sra. das Graças Mangabeira II Terça-Feira 19:00:00
Cristo é Vida Comunidade Bonfim Ilha do Bispo Quarta-Feira 19:00:00
Divino Espirito Santo Capela Nossa Senhora de Fatima Ernane Satyro Quarta-Feira 19:00:00
ECC Neves residências Bessa Quinta-Feira 00:00:19
Emanuel Capela nossa senhora da Assunção Grotão Quarta-Feira 19:15:00
Emaús Comunidade Emaús Cruz das Armas Sábado 19:15:00
Filhos de Sara Comunidade São Sebastião Cruz das Armas Sábado 19:15:00
Filhos do Amor Santuário Mãe Rainha Bessa Sábado 18:30:00
Grupo Ágape Comunidade Católica Shalom João Pessoa Bairro dos Estados Sábado 14:00:00
grupo de oração agua cristalina igreja nossa senhora das dores Mangabeira VIII Quarta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Boa Esperança Casa Grupo de Oração Boa Esperança Mangabeira IV Terça-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Deus Conosco João Paulo ll João Paulo II Quinta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Divina Misericordia Paroquia São Francisco de Assis Mangabeira Vll Mangabeira Vll Sexta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Emaús Comunidade Cruz das Armas Sábado 19:15:00
grupo de oração Jesus Menino salão do grupo de oração jesus menino Mangabeira 4 Segunda-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Luz Divina Comunidade Nova Jerusalém Cruz Das Armas Domingo 19:00:00
GRUPO DE ORACAO MARIA MAE DE DEUS PAROQUI SAO FRANCISCO DE ASSIS MANGABEIRA VII Quinta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração N. S. Aparecida Paróquia Nossa Senhora Aparecida Cristo Redentor Segunda-Feira 19:00:00
Grupo de Oração Quem como Deus Casa de Evangelização Monsenhor Aluísio Catão Manaíra Sábado 18:30:00
grupo de oração resgatar paróquia são josé José Américo Quarta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Resgate Igreja Nossa senhora da Imaculada Conceição 000 Sábado 19:30:00
Grupo de Oração Santa Bernadete Igreja Menino Jesus de Praga Bancários Terça-Feira 19:00:00
Grupo de Oração Santíssima Trindade Gauchinha - Costa e Silva Costa e Silva Segunda-Feira 19:30:00
Grupo de Oração São José Carpinteiro Dentro da igreja Novais Sábado 19:00:00
Grupo de Oração São Paulo Apóstolo Comunidade Nossa Senhora de Fátima Industrias Segunda-Feira 19:00:00
Grupo de Oração Shalon Capela Santo Antônio Funcionários 1 Quinta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Shekinah Igreja São Pedro Pescador Manaira Sábado 18:30:00
Grupo de Oração Universitário Nova Jerusalém UFPB Castelo Branco Quinta-Feira 18:00:00
Grupo Jesus Minino Capela de Oração Mangabeira IV Segunda-Feira 19:30:00
Grupo Mãe de Deus ParoquiaNossa Senhora Aparecida Jardim 13 de maio Terça-Feira 19:30:00
grupo Renovação comunidade nossa sra da conceição distrito industrial Segunda-Feira 19:30:00
grupo santa rita de cassia igreja cristo rei mangabeira I Segunda-Feira 19:30:00
Grupo São Francisco de Assis Comunidade Católica Nova Berith Bessa Sábado 18:30:00
grupo shekináh bairro são josé são josé Domingo 19:30:00
IMACULADA CONCEIÇÃO IGREJA N.S. DA CONCEIÇÃO CIDADE VERDE II - MANGABEIRA VIII Quinta-Feira 19:30:00
Javé Nessí Igreja Valentina de Figueiredo Segunda-Feira 19:30:00
Jesus te Chama Comunidade Sagrada Familia Mangabeira IV Quarta-Feira 19:00:00
Jovens Caminhando com Cristo - JC II Sagrado Coração de Jesus Mangabeira IV Sexta-Feira 19:30:00
Jovens Pastores de Fátima Igreja de Nossa Senhora de Fátima Gramame Sábado 16:00:00
JUDAC - Jovens Unidos Distribuindo o Amor de Cristo Rua Compositor Rosil Cavalcanti S/N Jardim Planalto Sábado 19:00:00
JUDAC - Jovens Unidos Distribuindo o Amor de Cristo Jardim Planalto Jardim Planalto Sábado 19:00:00
Luz do Espírito Santo Capela de São José Valentina Sábado 19:30:00
MÃE DO REDENTOR PAROQUIA MÃE DO REDENTOR CRISTO REDENTOR Quarta-Feira 19:30:00
manancial Sao pedro Valentina de Figueiredo Quinta-Feira 19:00:00
Ministério são Francisco de Assis Paróquia São Francisco de Assis mangabeira 7 Domingo 14:00:00
misericordia infinita ipes ipes Domingo 19:30:00
Nas Mãos do Oleiro Comunidade Filhos da Misericórdia Bairro dos Ipês Sábado 19:00:00
nossa senhora das graças condominio iês I ipês Segunda-Feira 00:00:15
NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS COMUNIDADE SANTA CLARA DE ASSIS INDSTRIAS Sábado 19:30:00
Nossa Senhora de Lourdes Igreja Nossa Senhora de Lourdes Centro Terça-Feira 19:00:00
Nova Aliança Igreja Divino Espírito Santo Ernesto Geisel Quinta-Feira 19:30:00
Paráclito São Cristóvão Jaguaribe Terça-Feira 19:00:00
RCC SANTO ANTÔNIO Paroquia Santo Antonio do Menino Deus Jardim Cidade Universitária Sábado 19:30:00
Resgatai Paróquia de N. Sra da Conceição Aparecida Valentina de Figueiredo I Sábado 16:30:00
SAGRADO CORAÇAO DE JESUS ESPLANADA2 IGREJA SAGRADO CORAÇAO DE JESUS ESPLANADA2 Segunda-Feira 19:30:00
SAGRADO CORACAO DE JESUS IGREJA MANDACARU Quinta-Feira 19:30:00
Sal da Terra Igreja Cruz das Armas Terça-Feira 19:00:00
SAL DA TERRA PAROQUIA SÃO JOSÉ OPERARIO CRUZ DAS ARMAS Terça-Feira 07:00:00
Santa Teresa d Ávila Igreja São Pedro Pescador Manaíra Segunda-Feira 19:30:00
SANTA TERESINHA DA SAGRADA FACE IGREJA SANTA TERESINHA ROGER Segunda-Feira 19:30:00
São Camilo de Léllis Paróquia São João Batista Costa e Silva Terça-Feira 19:30:00
São José Avenida Desembargador Santos Estanislau, s/n Oitizeiro Sábado 19:00:00
Semente Carismática do Espirito Santo Igreja de Nossa Senhora das Mercês Cento Sábado 17:30:00
sementes de jesus - santo antônio bairro dos estados Bairro dos Estados Terça-Feira 19:30:00
Servos da Divina Misericórdia Sagrado Coração de Jesus Esplanada Domingo 19:00:00
Sopro Divino Rua dos Milagres, n° 2520, Cristo Redentor Cristo Redentor Sábado 16:30:00
Unidos em Cristo sala Pedro Gondim Quarta-Feira 15:00:00
vida nova rua capitao carlos sobreira mangabeira Sábado 19:30:00
Total de Grupos: 75