marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
Teresina - PI


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
ADONAI PAROQUIA SANTISSIMO SACRAMENTO PORTO ALEGRE Sexta-Feira 00:00:19
Boa Semente Paróquia de São Cristóvão Morada do sol Domingo 19:00:00
Boa Semente Igreja de São Cristovão Morada do Sol Domingo 19:30:00
Brasa ardente Paróquia São Francisco de Assis Dirceu Segunda-Feira 19:00:00
Cenaculo de Amor Vila Irmã Dulce Angelim Domingo 18:30:00
Cenaculo de Amor Igreja de Nossa Senhora dos MIgrantes (Ir. Dulce) Esplanada Domingo 18:00:00
Chama do Espírito Lagoa da Mata Lagoa da Mata Sábado 19:00:00
Cristo Rei Centro Social Cristo Rei CRISTO REI Domingo 18:00:00
fogo do ceu Paroquia Nossa Senhora da Vitoria planalto uruguai Quinta-Feira 19:00:00
Força e Vitória Igreja da vila Santa Barbara Santa Barbará Sábado 19:00:00
FRUTOS DA VIDEIRA PAROQUIA N.S NARAZÉ PLANALTO BELA VISTA Domingo 15:00:00
G.O SENHOR DA PAZ IGREJA MATRIZ NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO MAFRENSE Quarta-Feira 19:00:00
GOU - Santa Joana Darc & São Miguel Arcanjo UESPI - Campus Poeta Torquato Neto Pirajá Quinta-Feira 17:30:00
GOU - SANTO AGOSTINHO FACULDADE SANTO AGOSTINHO (CAPELA) SÃO PEDRO Quarta-Feira 18:00:00
GOU Nova Jerusalém Sala 304/CCHL/UFPI Ininga Quarta-Feira 13:00:00
Grupo de Oração Água do Senhor Igreja Nossa Senhora do Rosário Cabral Domingo 15:00:00
Grupo de Oração Espada do Espírito Instituto Federal do Piauí São Pedro Sexta-Feira 13:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO FACE NOVA IGREJA MATRIZ CRISTO LIBERTADOR RENASCENÇA II Quinta-Feira 19:00:00
Grupo de Oração Menino Jesus de Praga Igreja Menino Jesus de Praga Saci Sexta-Feira 19:00:00
Grupo de Oração PLENITUDE Capela do Sagrado Coração de Jesus (antiga LBA) centro Domingo 17:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO ROSA MISTICA IGREJA SÃO FRANCISCO DE ASSIS MONTE CASTELO Sábado 19:00:00
grupo de oração Ruha paroquia santúario são francisco de assis Dirceu I Sexta-Feira 19:00:00
Grupo de Oração Sarça Ardente Capela São Francisco das Chagas Lourival Parente Segunda-Feira 19:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO UNIVERSITÁRIO NOVA JERUSALÉM Univeridade Federal do Piauí - Tereina - CCHL - sala 305 Teresima - CCHL Quarta-Feira 13:00:00
Grupo de Oração Universitario Santo Agostinho Faculdade Santo Agostinho - FSA São Pedro Quarta-Feira 18:00:00
Grupo de Oração Vida Nova Paróquia de São Raimundo Nonato Piçarra Segunda-Feira 19:00:00
imaculado coraçao de maria igreja imaculada conceiçao morada nova Quarta-Feira 19:30:00
Jesus é a Nossa Força Igreja de Santo Afonso Agua Mineral Segunda-Feira 19:00:00
JESUS É NOSSA VIDA IGREJA NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS BUENOS AIRES Domingo 18:00:00
Jesus Misericordioso Igreja Nossa Senhora de Guadalupe Residencial Esplanada Sábado 19:00:00
JESUS, FONTE DE MISERICORDIA CAPELA DE PALHA DE SANTA RITA DE CASSIA VALE DO GAVIAO Sábado 18:00:00
LEÃO DA TRIBO DE JUDÁ IGREJA N.SENHORA DOS IMIGRANTES VILA AMAZÔNIA Domingo 18:00:00
LUZ DA VIDA IGREJA DE SANTA LUZIA- PROMORAR PROMORAR Sábado 17:00:00
LUZ DO MUNDO Igrja São Francisco de Assis PIÇARREIRA - I Sábado 19:00:00
Mãe de Deus UFPI/CCN/SG 4 (departameno de matemática) sala 249 Bairro Ininga Quinta-Feira 13:00:00
MÃEZINHA DOS APOSTOLOS PAROQUIA IMACULADA CONCEIÇAO VALE QUEM TEM Terça-Feira 19:00:00
MANÁ NO DESERTO IGREJA DE SANTA EDWIGES SANTO ANTONIO Sábado 19:30:00
maria imaculada catedral de nossa senhora das dores CENTRO Quinta-Feira 18:00:00
MARIA RAINHA DA PAZ PAROQUIA IMACULADA CONCEIÇAO VILA BANDEIRANTE II Terça-Feira 19:00:00
MARIA RAINHA DOS APOSTOLOS PAROQUIA IMACULADA CONCEIÇÃO VALE QUEM TEM Terça-Feira 19:00:00
Nascidos do Espírito Paroquia Santissima Trindade Primavera Quarta-Feira 19:00:00
NOSSA SENHORA DA ESPERANÇA CENTRO DE FORMAÇAO SÃO JOSE AO LADO DA CAPELA N. S. DA ESPERANÇA MORRO DA ES PERANÇA Domingo 18:30:00
NOSSA SENHORA DA PAZ Paróquia Santuário NOSSA SENHORA DA PAZ Vila da Paz Sábado 19:00:00
NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS PAROQUIA NOSSA SRA DAS GRAÇAS nossa senhora das graças Quinta-Feira 19:00:00
Nossa Senhora das Vitorias santissima trindade primavera Quinta-Feira 20:00:00
Nossa Senhora de Lourdes Crípta Vermelha Sábado 00:16:30
NOVA JERUSALEM IGREJA ITAPERU Domingo 18:30:00
NOVA SEMENTE IGREJA BOM JESUS BOM JESUS Terça-Feira 19:00:00
NOVO TEMPO COMUNIDADE SAO LUCAS MONTE CASTELO Sábado 19:00:00
Novo Tempo São Sebatião Monte Castelo Sábado 19:00:00
O CAMINHO PARA JESUS AUDITÓRIO PADRE COSTINHA MOCAMBINHO I Segunda-Feira 19:30:00
OBRA RENASCER Paróquia São Jose Operario Vila Operária Domingo 18:00:00
OBRA RENASCER CENTRO DE FORMAÇÃO SÃO JOSE OPERARIO VILA OPERARIA Domingo 18:00:00
Obra Renascer Centro Paroquial de São José Operário VILA OPERÁRIA Domingo 18:00:00
OBRA RENASCER CENTRO DE FORMAÇÃO SÃO JOSÉ OPERARIO VILA OPERÁRIA Domingo 18:00:00
Rainha da Paz Paróquia de Santa Teresinha Satélite Sábado 19:00:00
RAINHA DOS ANJOS IGREJA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA SANTA FÉ Segunda-Feira 19:00:00
Raios de Luz Capela de São Sebastião Nova Brasilia Domingo 18:30:00
Renascer no Espírito Santo Igreja de Nossa Senhora do Carmo SANTA MARIA DA CODIPI Sábado 18:00:00
RESTAURAÇÃO IGREJA DE SÃO JOSÉ LOTEAMENTO MOCAMBINHO Quarta-Feira 19:30:00
Restaurados para amar Igreja de São Lucas Evangelista angelim Quarta-Feira 19:30:00
ROSA MÍSTICA IGREJA MONTE CASTELO Sábado 19:00:00
Sagrado Coração de Jesus Paróquia de Nossa Senhora de Nazaré Bela Vista Segunda-Feira 19:15:00
Sal da Terra São Miguel Alto Alegre Domingo 17:00:00
SANTA TERESINHA CENTRO PASTORAL PAULO VI - AV FREI SERAFIM CENTRO Domingo 19:00:00
SANTO ANDRÉ IGREJA DE SANTO ANDRÉ DEUS QUER Sexta-Feira 19:30:00
são Benedito salão do pão de santo antonio centro Quinta-Feira 18:30:00
São Bento Universidade Federal do Piauí ininga Terça-Feira 07:30:00
São João Batista - GOSJB Igreja São João Evangelista Parque Piauí Quarta-Feira 19:00:00
São Miguel Arcanjo e Santa Joana D`Arc UESPI Torquato Neto Matinha Quinta-Feira 17:30:00
SENHOR DA PAZ IGREJA MAFRENSE Quarta-Feira 19:00:00
SENHOR DO BONFIM Santissima Trindade PRIMA-VERA Domingo 15:00:00
Servos do Senhor Caminhando com Maria São Francisco de Assis parque alvorada Sábado 19:00:00
Servos do Senhor Caminhando com Maria Igreja de São Francisco de Assis Parque Alvorada Sexta-Feira 19:00:00
SOMBRA DO ALTISSIMO IGREJA DA SANTISSIMA TRINDADE SANTISSIMA TRINDADE Terça-Feira 19:00:00
Turíbulo do Senhor Paroquia Santa Teresinha do Menino Jesus Dirceu II Quinta-Feira 19:00:00
Uma Fonte no Deserto Rua odilon Nunes Promorar Segunda-Feira 19:00:00
Unidos pela Fé Igreja São Raimundo Nonato - Teresina PI Santo Antonio Quinta-Feira 19:15:00
Total de Grupos: 78