marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
Porto Velho - RO


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
Bom Pastor Comunidade Bom Pastor Areal da Floresta Quinta-Feira 19:00:00
Cenáculo com Maria Comunidade Santa Luzia Nova Esperança Terça-Feira 19:00:00
Divino Espírito Santo Comunidade Divino Espírito Santo Flodoaldo Pontes Pinto Quarta-Feira 19:30:00
GOU Fica Jesus Conosco Universidade Federal de Rondônia Campus Unir Segunda-Feira 18:30:00
GOU Magnificat Faculdade Católica de Rondônia Centro Segunda-Feira 20:35:00
GOU Oráculo Universidade Federal de Rondônia Campus Unir Terça-Feira 12:45:00
GOU São Lucas Centro Universitário São Lucas Areal Quarta-Feira 18:30:00
Menino Jesus Comunidade Menino Jesus Areal Quinta-Feira 19:00:00
Nossa Senhora das Graças Paróquia Nossa Senhora das Graças Nossa Senhora das Graças Segunda-Feira 19:00:00
Nossa Senhora de Fátima Paróquia Nossa Senhora de Fátima Areal Terça-Feira 19:30:00
Nossa Senhora de Guadalupe Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe Aponiã Segunda-Feira 19:00:00
Nossa Senhora de Nazaré Paróquia Nossa Senhora de Nazaré Jardim Eldorado I Quarta-Feira 19:00:00
Nossa Senhora de Nazaré Comunidade Nossa Senhora de Nazaré Igarapé Segunda-Feira 19:00:00
Nossa Senhora do Amparo Paróquia Nossa Senhora do Amparo Agenor M. de Carvalho Terça-Feira 19:30:00
Raios de Luz Paróquia Santa Luzia Jardim Eldorado I Quinta-Feira 19:00:00
Sagrada Familia Paróquia Sagrada Família Embratel Sábado 19:00:00
Santa Beatriz Comunidade Santa Beatriz Costa e Silva Sexta-Feira 19:00:00
Santa Rita de Cássia Comunidade Santa Rita de Cássia Escola de Policia Terça-Feira 19:00:00
Santa Teresinha do Menino Jesus Comunidade Santa Teresinha do Menino Jesus Triângulo Segunda-Feira 19:00:00
Santo Antônio Comunidade Santo Antônio Caladinho Terça-Feira 19:00:00
Santuário Nossa Senhora Aparecida Santuário Arquidiocesano Nossa Senhora Aparecida JK I Quarta-Feira 19:30:00
São Cristóvão Paróquia São Cristóvão São Cristóvão Terça-Feira 19:00:00
São Francisco Comunidade São Francisco Centro Quarta-Feira 19:30:00
São João Batista Paróquia São João Batista Tucumanzal Quarta-Feira 19:00:00
São João Bosco Paróquia São João Bosco São João Bosco Quarta-Feira 19:00:00
São José Operário Paróquia São José Operário Conceição Segunda-Feira 19:00:00
São Luiz Gonzaga Paróquia São Luiz Gonzaga Pedacinho de Chão Segunda-Feira 19:00:00
Total de Grupos: 27