marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
São José dos Campos - SP


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
Canção Nova Igreja Jardim São Vicente Sexta-Feira 19:00:00
Civilização do Amor - CDA Paróquia N S Lourdes - sala 82 Parque Industrial Sábado 19:00:00
Comunidade Coração Missionário Rua: Joana Maria Correa Laranjeira Jardim Petrópolis Segunda-Feira 22:00:00
comunidade missionaria eloi rua joaquin de paula n 482 JD MORUMBI Sábado 19:30:00
Comunidade Tom de Amor Sede da Comunidade Tom de Amor Vista Verde I Sábado 19:30:00
Cristo Rei do Universo São Judas Tadeu São |Judas Tadeu Segunda-Feira 19:30:00
Dom Bosco Paroquia São João Bosco Jardim das Industrias Sábado 16:30:00
Emanuel n.s.fatima jd oriente jd oriente Sexta-Feira 19:30:00
Eterna Aliança Santa Inês Santa Inês I Sábado 16:30:00
EXPRESSÃO DE LOUVOR PAROQUIA SANTA RITA DE CASSIA JARDIM DA GRANJA Sábado 20:00:00
Expressão de Louvor Paróquia Santa Rita de Cássia Jardim da Granja Sábado 20:00:00
Família Agnus de Israel Rua Palmares Parque Industrial Sábado 19:30:00
FILHOS DE MARIA UNIVAP - CAMPUS AQUÁRIUS Jardim Aquarius Domingo 18:00:00
Filhos de Maria Capela São Benedito - Paróquia Santa Rita de Cássia Vila São Benedito Domingo 19:00:00
Fonte de Àgua Viva Capela Nossa Senhora dos Remedios turvo Sexta-Feira 19:30:00
G.O INFANTIL MENINO JESUS DE PRAGA --------- jardim das cerejeiras Sexta-Feira 19:30:00
G.O. e Missão Ventos do Espirito Paroquia Sagrada Familia Vila Ema Domingo 15:00:00
G.O. JESUS SOL DE JUSTIÇA Capela Nossa Senhora Auxiliadora Jd. Augusta Domingo 10:00:00
G.O.JECEV-JESUS EU CONFIO EM VÓS SALA 2,DO PATIO DA PAROQ.CORAÇÃO DE JESUS BOSQUE DOS EUCALIPTOS Sábado 19:00:00
GONSF - Grupo de Oração Nossa Senhora de Fátima Salão da Catedral São Dimas Jardim São Dimas Sábado 19:00:00
GONSS (Grupo de Oração Nossa Senhora da Soledade) Paróquia Nossa Senhora da Soledade Vista Verde Domingo 16:30:00
GOSD - Grupo de Oração São Dimas Paróquia Sagrada Família Vila Ema Sábado 17:00:00
grup sao miguel arcanjo igreja coraçao de maria BOSQUE DOS EUCALIP Terça-Feira 18:30:00
grupo das familias Comunidade Católica Nova Jerusalem Rua Franca 44 bosque dos eucaliptos Segunda-Feira 19:30:00
Grupo de Jovens Nova Jeusalém rua franca bosque dos eucaliptos Domingo 18:30:00
Grupo de oração Betel Comunidade Santo Expedito Resindencial União Sábado 18:30:00
Grupo de Oração Canção Nova Paróquia São Vicente de Paulo Jardim São Vicente Sexta-Feira 19:00:00
Grupo de Oração Dom Bosco salao j das industrias Sábado 17:00:00
Grupo de Oração Fonte de Água Viva Paróquia São Benedito Alto da Ponte Terça-Feira 19:30:00
grupo de oraçao infantil pequenos profetas Gruta Nossa Senhora de Lourdes alto da ponte Sábado 19:00:00
Grupo de Oração JAC - Jovens Amados por Cristo Igreja Nossa Senhora das Graças Vila Maria Sábado 15:40:00
Grupo de Oração Jovens Adoradores Salão Paulo VI bosque dos eucaliptos Sábado 16:00:00
Grupo de Oração Magnificat Centro de Pastoral Pe Wagner Bosque dos Eucaliptos Sábado 17:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO MISSÃO VIDA NOVA Paróquia Santa Luzia Putim Sábado 19:00:00
GRUPO DE ORAÇÂO NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS N. Sra das Graças Vila Maria Segunda-Feira 19:00:00
Grupo de Oração Nossa Senhora de Fátima Salão Paroquial da Catedral de São Dimas Jd. São Dimas Sábado 19:00:00
Grupo de Oração Servinhos de Maria Paróquia Santa Luzia Vila Iracema Putim Segunda-Feira 19:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO UNIDOS EM CRISTO PARÓQUIA ESPÍRITO SANTO JD SATÉLITE Terça-Feira 19:00:00
Grupo de Partilha de Profissionais Paróquia Sagrada Família Vila Ema Quinta-Feira 19:30:00
Jesus Sol de Justiça Nossa Senhora Auxiliadora Jardim Augusto Domingo 11:00:00
JORPPOES (jovens renovados pelo poder do espirito santo) Prédio da FHUNDAS ao lado da matriz Campo dos Alemaes Campo dos Alemães Domingo 19:00:00
Jovens Buscando a Cristo Paróquia Nossa Senhora do Rosário VILA DO TESOURO Sábado 19:00:00
Jovens De Resgate Galo Branco Galo Branco Domingo 20:15:00
Jovens Profetizando Cristo Casa de Maria Jd. Nova Michigan Domingo 19:15:00
Jovens Servos de Javé Centro Pastoral Paroquial Sta Clara Jardim Pararangaba Sábado 19:00:00
Jovens Unidos no Vale do Sol Capela São Luiz Gonzaga Jardim vale do sol Domingo 19:30:00
Jupcris Salão da igreja Matriz Nossa Senhora de Fátima Jardim Oriente Sábado 19:30:00
Kairós Salão Parque Interlagos Domingo 20:15:00
Libertos em Cristo Capela Santa Edwiges Bosque dos Ypês Quarta-Feira 19:30:00
LIRIOS DO VALE São José MAJESTIC Quarta-Feira 19:00:00
Luz Divina Comunidade São José Campos de São José Domingo 19:00:00
Luz do Alto Capela Nª Srª de Lourdes - Jd. Guimarães Jd. Guimarães Domingo 19:00:00
Maria de Nazaré Igreja Nossa Senhora das Graças Parque Rsid.Galo Branco Sexta-Feira 19:30:00
mensageiros da paz rua 3 chacara hawai CAMPO DOS ALEMAES Quarta-Feira 19:00:00
Mensageiros da Paz Paróquia Nossa Senhora de Lourdes Parque Industrial Domingo 17:00:00
Missão Elyon Cede da Sociedade São Vicente de Paulo Centro Sexta-Feira 19:30:00
NOPssa Senhora Auxiliadora Nossa Senhora Auxiliadora Jardim Nova Esperança Sexta-Feira 19:00:00
Nossa Senhora da soledade matriz vista verde Domingo 17:00:00
O pai me ama Paroquia Santa Luzia Putim Domingo 19:00:00
Pedacinho do Céu Coração de Jesus Bosque dos Eucaliptos Sábado 19:00:00
RAINHA DA PAZ Capela Nossa Senhora Aparecida Campo dos Alemães Sexta-Feira 19:30:00
Renascer na Fé Capela Santa Rita de Cássia Jardim Mariana I Sexta-Feira 19:00:00
RESTAURAÇÃO PARÓQUIA ESPIRITO SANTO JARDIM SATÉLITE Terça-Feira 20:00:00
Sal e Luz Paróquia Nossa Senhora Aparecida Parque interlagos Segunda-Feira 19:00:00
Santa Teresinha do Menino Jesus salão Parque Nova Esperança Quarta-Feira 19:30:00
São Miguel Arcanjo Igreja Coração de Maria Bosque dos Eucaliptos Terça-Feira 19:00:00
São Rafael Paróquia Santa Luzia Vila Iracema Putim Segunda-Feira 19:00:00
Unidos em Cristo Santo Antônio Torrão do Ouro Sábado 18:40:00
Valentes Guerreiros Paroquia São Sebastião Vila Industrial Domingo 19:00:00
Total de Grupos: 69