marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
São Paulo - SP


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
A luz do senhor Com. Sta Luzia Jardim Primavera Domingo 19:00:00
Água Cristalina Paróquia São Sebastião Jd Mitsutni Sábado 19:15:00
Agua Viva Paróquia São José Paraisopolis Sábado 19:00:00
água viva Comunidade imaculada conceição itaquera Segunda-Feira 19:30:00
Água Viva São Gabriel da Virgem Dolorosa Jardim Tremembé Segunda-Feira 19:30:00
agua viva de jesus paroquia santa catarina Vila Santa Catarina Quarta-Feira 20:30:00
AGUA VIVA VIDA NOVA PAROQUIA NOSSA SENHORA DA ASSUNÇÃO-SETOR-CUPECÊ AMERICANOPOLIS Quarta-Feira 20:00:00
Alegrai-vos no Senhor Paróquia São Francisco de Assis- Setor Cupecê - Diocese de Santo Amaro americanópolis Quarta-Feira 19:30:00
Alegrai-vos no Senhor Paróquia São Carlos Borromeu Chacara Cantinho do Céu Sábado 19:30:00
Aleluia Verbo Divino Chácara Santo Antônio Terça-Feira 19:30:00
Aliança Católica Jesus Igreja Nsa. Senhora Aparecida Jardim catanduva Terça-Feira 19:30:00
ALIANÇA COM O SENHOR PAROQUIA SÃO MARCOS ITAIM PAULISTA Terça-Feira 19:30:00
Aliança de Amor São José Operário Jordanópolis Quinta-Feira 19:30:00
Aliança de Amor Paróquia São Judas Tadeu Vila Miriam Quarta-Feira 20:30:00
ALICERCE PARÓQUIA SANTO ANTONIO DO LIMÃO LIMÃO Quarta-Feira 20:00:00
allah sp vila piaui jardim viera Sexta-Feira 18:00:00
Amigos de Jesus R. Jorge Pires Ramalho 582 tucuruvi Sábado 19:00:00
Amigos de Jesus Nossa Senhora de Lourdes Vila Isabel Sábado 19:00:00
Anjos da Paz COMUNIDADE NOSSA SENHORA DA ESPERANÇA JD SOUZA Terça-Feira 19:30:00
Anjos do Senhor São José Operario jardim ana maria Segunda-Feira 19:30:00
Anuncia-me Nossa Senhora da Anunciação Vila Guilherme Terça-Feira 19:30:00
Apóstolos do Espírito Santo Igreja Socorro Quinta-Feira 20:00:00
Arcanjo Gabriél Comunidade Nossa Senhora Imaculada Conceição Sitio Conceição Sábado 19:30:00
ARCANJOS PARÓQUIA SANTA CRUZ DE ITABERABA ITABERABA Domingo 19:00:00
ARCANJOS GRUPO DE ORAÇÃO PARÓQUIA SANTA CRUZ DE ITABERABA ITABERABA Domingo 19:00:00
assunção de nossa senhora Igreja Jardim Paulista Quarta-Feira 19:00:00
Aurora do Senhor Nossa Senhora da Aurora e Sáo José Vila Aurora Terça-Feira 19:30:00
AUXILIO DOS CRISTÃOS NOSSA SENHORA DE FÁTIMA sÃO PAULO Segunda-Feira 08:00:00
BEATA ELENA GUERRA CATEDRAL DA SÉ CENTRO Quarta-Feira 19:30:00
Bem Aventurados Comunidade sagrada Família Parque Savoy City Quinta-Feira 19:30:00
Betel Paróquia Santíssima Trindade Vila São Domingos Sábado 18:00:00
Bethânia Santa Rita de Cássia - Setor Pedreira - Diocese Sto Amaro Vila Joaniza Terça-Feira 20:00:00
Bom Jesus Bom Jesus Pedreira Terça-Feira 19:30:00
Bom Jesus Igreja Bom Jesus No Horto das Oliveiras Vila Isolina mazzei Quarta-Feira 19:00:00
Bom Pastor Sagrada Família Perus Sábado 19:30:00
Bom Samaritano São Sebastião e Maria Mãe da Igreja Parque Brasil Terça-Feira 19:30:00
Caminhando com Cristo Santuário São José Operário Capão Redondo Sexta-Feira 19:30:00
Caminhando com Jesus Igreja Jd. São Jorge Terça-Feira 19:30:00
Caminhando com Jesus Paroquia Santa Izabel Rainha Vila Santa Izabel Quinta-Feira 19:30:00
Caminhando Com Maria Igreja XV de Novembro Sexta-Feira 19:30:00
Caminhando com Maria comunidade Nossa Senhora Aparecida são miguel paulista Sexta-Feira 20:00:00
Cantinho Dos Anjos Paróquia São Jorge Jardim novo horizonte Sexta-Feira 20:00:00
Casa de Pentecostes Nossa Senhora do Carmo Jardim Três Corações Sábado 18:00:00
Cassio Pereira Paiva Catedral São Miguel Arcanjo São Miguel Paulista Domingo 15:00:00
Celeiro de Deus Rua Rufino Zado N22 Jardim Noronha Terça-Feira 19:30:00
Chaga de Cristo Com. São Tiago Erm. Matarazzo Sábado 16:00:00
Chamas de Amor Paróquia São Joaquim - Diocese de Santo Amaro Cidade Dutra Terça-Feira 19:30:00
Chamas Do Amor Sagrada Família Chácara Santo Antônio Domingo 19:30:00
Clamando por Milagres Comunidade Santo Antônio Jardim Novo Horizonte Sábado 19:30:00
CLAMANDO POR MILAGRES PAROQUIA SANTA RITA DE CASSIA-PNM PQ. NOVO MUNDO Segunda-Feira 19:30:00
Colo da Mãe Paroquia Verbo Divino Chacara Santo Antonio Terça-Feira 19:45:00
Com Cristo Venceremos Paroquia Dos Santos Apostolos Jardim Maracanã Quinta-Feira 19:30:00
Combatendo com Maria e São Miguel Arcanjo Paróquia Nossa Senhora do Rocio e São Vicente de Paulo Jardim das Gaivotas Sexta-Feira 19:00:00
COMBATENTES COM MARIA JARDIM ARACATI JARDIM ARACATI Sexta-Feira 19:00:00
CONSAGRAÇÃO A NOSSA SENHORA COMUNIDADE SÃO LUCAS IPAVA Sexta-Feira 19:00:00
Coração Eucaristico de Jesus Igreja Coração Eucaristica de Jesus Vila Sulina Quinta-Feira 19:30:00
CRISTO LIBERTADOR PAROQUIA CRISTO LIBERTADOR COHAB TAIPAS Quinta-Feira 19:30:00
Cristo Libertador São Judas Tadeu Jardim Robru Segunda-Feira 19:30:00
Cristo Redentor São José Jardim Europa Segunda-Feira 19:30:00
Cristo Rei Cristo Rei Jardim Aeroporto Terça-Feira 19:30:00
Cristo Ressuscitado Capela Santa Edwiges Patriarca Sábado 17:30:00
Cristo Ressuscitado Paróquia Cristo Ressuscitado Cidade A. E. Carvalho Quinta-Feira 19:15:00
CRISTO SALVADOR RUA MESA DA CONSCIENCIA, S/Nº JD MARISA Domingo 19:00:00
CRISTO SALVADOR OSASCO - SP JARDIM MARISA Domingo 19:00:00
Cristo Salvador Nossa Senhora da Esperança Cidade Dutra Domingo 17:00:00
Cruz Sagrada Paróquia Santo Antônio Galvão Jardim Guarujá Quarta-Feira 19:30:00
Despertar Para Cristo Paroquia Bom Jesus de Piraporinha Piraporinha Domingo 18:00:00
DEUS CONOSCO paróquia santa luzia JARDIM VARGINHA Segunda-Feira 19:00:00
Deus Proverá Paróquia São Pedro Fourier Super Quadra Morumbi Quarta-Feira 20:00:00
Deus Salva Menino Jesus de Praga e São Vicente de Paulo Nova Varginha Segunda-Feira 19:30:00
Digno De Todo o Louvor igreja jd ideal Terça-Feira 20:00:00
Divina Luz Igreja N. Sra. da Candelária Vila Maria Quarta-Feira 20:00:00
Divina Misericórdia Santuário Jesus Misericordioso Jardim Guanabara Sábado 18:00:00
Divino Espírito Santo Paróquia Divino Espírito Santo Bela Vista Quarta-Feira 15:00:00
Divino Espírito Santo Paróquia Divino Espirito Santo Artur Alvim Terça-Feira 19:30:00
DOIS CORAÇÃOES COLEGIO SANTA CRUZ ALTOPINHEIROS Terça-Feira 14:00:00
Dom Bosco Capela Artur Alvim Quinta-Feira 20:00:00
Ebem Ezer São João Maria Vianey Jardim Sete de Setembro Quarta-Feira 19:30:00
Elo De Amor Unidos Em Oração Virtual Meio WhatsApp Jardim Paulistano Quarta-Feira 20:00:00
Emanuel IGREJA B.Branco Sábado 19:30:00
Espirito Santo Paraclito Convento do Espirito Santo Campo Belo Segunda-Feira 19:30:00
esta errado esta errado esta errado Quarta-Feira 00:00:00
estrela da manhã vila sabrina v. sabrina Terça-Feira 19:00:00
Eternos Adoradores da Santissima Trindade Paroquia Jardim das Flores Sexta-Feira 07:30:00
Expiação Rua Cardeal Arcoverde, 950- Pinheiros- São Paulo Pinheiros Quarta-Feira 15:00:00
Filadélfia rccrei Paróquia - RCC REI ArqSP Planalto Paulista Terça-Feira 19:30:00
Filhos da Cruz Comunidade São Vicente Paulo Jd. Nossa Senhora do Carmo Sexta-Feira 19:30:00
Filhos da Paz Paróquia Nossa Senhora Rainha da Paz Jardim Marajoara Sábado 18:00:00
FILHOS DE MARIA PAROQUIA MÃE RAINHA PQ PANAMERICANO Domingo 19:00:00
Filhos de São Miguel São Paulo Santana Segunda-Feira 19:00:00
Flor do Carmelo Paróquia Nossa Senhora do Carmo Jardim Três Corações Segunda-Feira 19:30:00
Flor do Carmelo Santa Teresa de Jesus Itaim-Bibi Quarta-Feira 15:00:00
FOGO NOVO SÃO JOAQUIM ITAIM PAULISTA Sexta-Feira 19:30:00
Fonte de Água Viva Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora Cidade Lider Quinta-Feira 20:00:00
Fonte de Água Viva Senhor dos Passos e Nossa Senhora das Dores Jardim Ipê Quarta-Feira 19:00:00
Fonte de Água Viva Igreja Nosso Senhor dos Passos Jardim Umuarama Quarta-Feira 19:00:00
Fonte de Água Viva São Paulo Apostolo Cupecê Sábado 19:30:00
Força Jovem Católica Paróquia São Jorge Jardim Novo Horizonte Sábado 18:00:00
G. O. SÃO CAMILO DE LELIS IGREJA POMPEIA Terça-Feira 14:00:00
G.O São Miguel Arcanjo Casa de Missão Jd: Independência Segunda-Feira 19:45:00
G.O SÃO PEDRO APÓSTOLO PARÓQUIA SÃO PEDRO APÓSTOLO MOOCA Terça-Feira 19:30:00
G.O. AVE MARIA PAROQUIA SÃO JOSÉ JARDIM EUROPA Quarta-Feira 00:00:14
G.O. IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA PAROQUIA NOSSA SENHORA APARECIDA VILA BEATRIZ Quarta-Feira 19:00:00
G.O. NOSSA SENHORA DE GUADALUPE PAROQUIA SÃO LUIS GONZAÇA CERQUEIRA CÉSAR Terça-Feira 00:00:20
G.O.J Guardiões da Luz (JGL) Paróquia São Miguel Arcanjo Grajaú Domingo 16:00:00
Go São Patrício Paroquia Rio pequeno Segunda-Feira 20:30:00
GoEl Reinflama Rua Prof. Conrado de Deo, 12 Jardim Bom Refúgio Sábado 20:00:00
GOU ACADÊMICOS NO ESPÍRITO CAPELA DO UNIFAI VILA MARIANA Quarta-Feira 21:00:00
GOU PAULO APOSTOLO FACULDADE FARMACIA, BLOCO 15 Cidade Universitária Terça-Feira 18:30:00
GOU Restauração Indefinido (estamos providenciando novo local) Cidade Universitária Quarta-Feira 12:15:00
GOU São João Batista Auditório Bloco G do CRUSP Butantã Terça-Feira 12:30:00
GOU São Lucas Universidade Nove de Julho - Campus Vergueiro Liberdade Quarta-Feira 18:30:00
GOU Verdade e Vida Hospital Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de São Paulo Vila Buarque Terça-Feira 12:40:00
GOU Vigiai e Orai Anfiteatro Flavio da Fonseca (UNIFESP) Vila Clementino Terça-Feira 12:50:00
GPP Nsa Fátima Santuário Nsa Fátima Alto do Sumaré Sábado 16:30:00
Grupinho de Oração Cantinho dos Anjos Paróquia São Jorge Paróquia São Jorge Sexta-Feira 20:00:00
GRUPO AVIVA IGREJA VILA PRUDENTE Terça-Feira 19:30:00
Grupo de Jovens Coração Renovado (JCR) Paroquia São João Maria Vianney Sete de setembro Sábado 19:00:00
grupo de jovens São Gennaro (FORÇA JOVEM) PAROQUIA SÃO JANUÁRIO MOOCA - BRAS Domingo 15:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO ANJO RAFAEL PARÓQUIA SÃO RAFAEL MOOCA Terça-Feira 20:00:00
Grupo de Oracao Coracao Eucaristico igreja Bom Jesus dos passos pinheiros Sexta-Feira 19:00:00
Grupo de Oração Deus Salva Paroquia Bom Jesus de Piraporinha Piraporinha Quarta-Feira 18:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO JESUS E MARIA VILA EDE VILA EDE Segunda-Feira 20:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO JESUS É O CAMINHO Paróquia Lauzane Paulista Segunda-Feira 20:00:00
Grupo de Oração Jovem JP2 - João Paulo II Paróquia Nossa Senhora da Conceição - Capela do Espírito Santo Jaraguá Sábado 19:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO JOVEM KAIRÓS PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO CARMO CAPÃO REDONDO Sábado 20:45:00
Grupo de Oração Jovem Nossa Senhora de Pentecostes Paróquia Nossa Senhora Aparecida - Diocese de Santo Amaro Jardim Pedreira Sábado 18:30:00
Grupo de Oração Jovem Reflexo do Amor Paróquia São João Gualberto Pirituba Domingo 19:30:00
Grupo de Oração Jovens Ressuscitados em CRISTO ( JRC ) Paroquia Santa Gertrudes Vila Gea Sábado 20:00:00
Grupo de Oração Jovens Sentinelas Paróquia Divino Espírito Santo Parque Regina Sábado 19:30:00
Grupo de Oração Kairós Rua dos Espigueiro 153 Planalto Quarta-Feira 19:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO LEVANTA-TE Paróquia Jesus Adolescente Vila Dalila Sábado 17:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO MARIA DE NAZARÉ IGREJA N. SENHORA APARECIDA DA BOA VIAGEM -PNM PARQUE NOVO MUNDO Terça-Feira 20:00:00
Grupo de oração Maria Rainha dos Apóstolos paróquia San Gennaro Mooca Quinta-Feira 20:00:00
grupo de oração n.sra. auxiliadora Paróquia santa terezinha santana Quarta-Feira 20:00:00
Grupo de Oração Nossa Senhora da Confiança Comunidade Sagrado Coração de Jesus Jardim Leme Quarta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Nova Aliança Comunidade São Judas Jd. Letícia Terça-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Nova Sião Paróquia Santa Terezinha Higienópolis Terça-Feira 14:00:00
Grupo de Oração Padre Pio R:Sargaço 239 Jardim Meliunas Domingo 18:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO PÉROLAS DE MARIA IGREJA SÃO JOSE DO MARANHÃO TATUAPÉ Sábado 15:00:00
Grupo de Oração Rainha da Paz Paróquia Divino Espirito Santo Parque Regina Sexta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Redenção Capela Santo Antonio Sitio Pinheirinho - Parque São Lucas Quarta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Renovados Pelo Espirito Santo Comunidade São José Operario Rio Pequeno Domingo 19:00:00
Grupo de oração Resgatando Almas Paróquia N.S.Auxiliadora - MAtriz Jd Planalto Quarta-Feira 19:30:00
Grupo de oração Sagrada Família Pompéia Igreja Nsa Sra Rosário de Pompéia Vila Pompéia Quinta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Santa Monica Paróquia Rainha Santa Isabel Casa Verde Quarta-Feira 20:00:00
grupo de oração santo antonio Santo Antônio Jardim São Luiz Sexta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração São João Batista Comunidade de Aliança Fonte da Vida Jd. Tietê Terça-Feira 19:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO SÃO MARTINHO PAROQUIA SANTA ROSA DE LIMA PERDIZES Terça-Feira 19:30:00
Grupo de Oração São Miguel Arcanjo Rua Padre antonio Genaro Vila Cristália Segunda-Feira 19:30:00
grupo de oração sto expedito Comunidade Santo Espedito jardim monte belo 6ª área Sábado 19:30:00
Grupo de Partilha de Profissionais BP Hospital Santa Catarina (entrada dos funcionários) Bela Vista Quinta-Feira 20:00:00
Grupo de Profissionais do Reino Santa Catarina Capela interna do Hospital Santa Catarina Bela vista Quarta-Feira 19:30:00
Grupo Mãe Rainha Comunidade Mãe Admirável Cohab Adventista Terça-Feira 20:00:00
Grupo Neviim Paróquia São José Operário CampoLimpo Quarta-Feira 20:00:00
grupodeoracaocoracaoeucaristico igreja pinheiros Sexta-Feira 19:00:00
GrupodeOraçaoCoraçaoEucaristico ParoquiaSenhorBomJesusdosPassos Pinheiros Sexta-Feira 19:00:00
IMACULADA CONCEIÇÃO MATRIZ SANTA BÁRBARA JD. DOS ÁLAMOS Sexta-Feira 19:30:00
Imaculada Conceição Nossa Senhora Auxiliadora Bom Retiro Quarta-Feira 19:30:00
Imaculada Conceição Comunidade São josé operário jardim Nakamura Sábado 19:00:00
Imaculada Conceição Imaculada Conceição Vila Brasilina Segunda-Feira 19:30:00
Imaculada Conceição Santa Luzia Vila Cisper Terça-Feira 19:30:00
Imaculada Conceição Comunidade Pe. João Bosco Burnier Jardim São Cristóvão Quarta-Feira 19:45:00
Imaculada Esposa do Espirito Santo Salão Padre Aldo Prq São Lucas Quarta-Feira 14:00:00
IMACULADAconceicao jd colombo jd colombo Quinta-Feira 20:00:00
Imaculado Coração de Maria Verbo Encarnado Vila Guacuri Sábado 19:30:00
Imaculado Coração de Maria Nossa Senhora dos Anjos Jardim Itajaí Sábado 17:00:00
IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA Paróquia São Francisco de Assis - Jaguaré SP Jaguaré Terça-Feira 20:15:00
IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA Comunidade Maria Libertadora Cohab Nova Brasilândia Sexta-Feira 19:30:00
Imaculado Coração de Maria São Francisco Xavier Vila Missionária Sexta-Feira 20:00:00
Imaculado Coração de Maria dentro da Paróquia Santa Luzia e Sto. Espedito Jd. Atlantico Quinta-Feira 19:30:00
Imaculado Coração de Maria Imaculado Coração de Maria Vila Buarque Segunda-Feira 20:00:00
Imaculado Coração de Maria 1 São Bernardo de Claraval - RCC REI ArqSP Vila Liviero Quarta-Feira 20:00:00
Irmãos Reunidos no Espirito Santo(IRES) Comunidade Santa Ines Jd.Mirian Quinta-Feira 19:30:00
Javé Chamma Guaianazes Jardim Centenário Quinta-Feira 19:30:00
Jesus , O Pão da Vida Paróquia São João Batista itaim paulista Quinta-Feira 19:30:00
jesus adolescente sao paulo jardim brasilia Quarta-Feira 20:00:00
Jesus Bom Pastor Paróquia São João Batista Jd. Colonial Quarta-Feira 20:00:00
Jesus Cristo é o Senhor São João Maria Vianeis Água Branca Quarta-Feira 20:00:00
Jesus é o pão do Céu Paróquia Sagrada Família jardim antartica Quarta-Feira 19:30:00
Jesus é o Senhor Paroquia Santa Rosa de Lima Jd São João Sexta-Feira 19:00:00
Jesus é o Senhor Paróquia Jesus Maria José Parque Planalto Quinta-Feira 20:00:00
JESUS FONTE DE VIDA RUA NOSSA SENHORA DA CONCEICAO JARAGUA-SP Quinta-Feira 19:30:00
Jesus Maria José Paróquia Santa Cecília Vila Natal Terça-Feira 19:00:00
JESUS NESSE NOME HA PODER paroquia nossa senhora de lourdes VILA HAMBURGUESA Quarta-Feira 20:00:00
Jesus Nova Aliança Beata Rita Amada de Jesus Campo Belo Sábado 19:00:00
Jesus Rei das Nações São Paulo Jd. Monte Kemel Terça-Feira 19:30:00
jesus sacerdote universal igreja sao pedro apostolo lapa Segunda-Feira 20:00:00
Jesus Salvador Paroquia Santa Rita de Cassia Vila Mariana Quinta-Feira 20:00:00
Jesus Te Ama Paroquia Sta. Teresinha Jd. Sta. Teresinha Sexta-Feira 19:30:00
Jesus Vive e é o Senhor Avenida Nossa Senhora do Loreto Vila Medeiros Sexta-Feira 20:00:00
JOMP - Jovens Mensageiros da Paz Comunidade de Aliança Missão Mensagem de Paz Pirituba Domingo 16:00:00
Jovens Renascidos em Cristo (JORC) Paróquia Cristo Ressuscitado Parque Cocaia Sábado 18:30:00
Jovens Sentinelas da Manhã Paróquia Bom Jesus dos Passos Moinho Velho Domingo 18:00:00
JUEC (Jovens Unidos em Cristo) Paroquia São João Batista do Brás Brás Sábado 18:30:00
Juntos Com Maria Paróquia Nossa Senhora das Graças Grajau Segunda-Feira 19:00:00
JUSTIÇA DE DEUS CASA DE MARIA VILA MARIANA Quinta-Feira 19:00:00
Kaíros paroquia jd peri Segunda-Feira 19:30:00
KAIROS PAROQUIA SÃO FRANCISCO XAVIER COSMOPOLITA Quarta-Feira 19:30:00
LAVADOS NO SANGUE DO CORDEIRO SAO PAULO JARDIM MODELO Terça-Feira 20:00:00
LEVANTA-TE RUA ARQUITETO HEITOR DE MELO, 97 VILA DALILA Sábado 17:00:00
Libertação com Cristo Jesus i greja jd nova vitoria Sábado 19:30:00
livre soul igreja v. ramos Quinta-Feira 19:30:00
LUZ DIVINA Comunidade Sagrado Coração de Jesus Jardim Marilia Terça-Feira 19:30:00
Luz do Mundo Paróquia N. Senhora do Perpétuo Socorro Vila Mascote Segunda-Feira 20:00:00
LUZ DO MUNDO Paróquia N. Sra. do Perpétuo Socorro e Santa Rosália - Diocese de Santo Amaro Jd. Prudência Segunda-Feira 19:30:00
Luz do Mundo Kids São Paulo VILA MASCOTE Segunda-Feira 20:00:00
Luz dos Corações Paróquia São José Operario Itaim paulista Terça-Feira 20:00:00
Luz para o Mundo São Brás e Nossa Senhora Aparecida Jardim Icaraí Sábado 19:30:00
Luz Que Renasce Paroquia São Pedro Apóstolo Parque Arthur Alvim Terça-Feira 19:30:00
MÃE ADMIRÁVEL PARÓQUIA SÃO CARLOS BORROMEU BELÉM Terça-Feira 20:30:00
Mãe Morena Nossa Senhora de Guadalupe Cohab Brasilandia Terça-Feira 19:30:00
Mãe Ternura Comunidade Católica Aeternum Dei Ermelino Matarazzo Sábado 17:00:00
Mar de Deus Santa Gertrudes Sabará Quinta-Feira 19:30:00
Maranatá Paroquia Imaculado Coração de Maria Vila Jacui Quinta-Feira 20:00:00
Maranata Paroquia São Pedro Apostolo Vila Matilde Segunda-Feira 19:30:00
Maria de Nazaré Nossa Senhora Aparecida Jardim Pedreira Segunda-Feira 19:30:00
Maria Imaculada São Francisco e São Rafael Balneário São José Terça-Feira 19:30:00
Maria Porta do Céu Paróquia São Miguel Arcanjo Parque São Miguel Terça-Feira 20:00:00
MARIA PORTA DO CEU igreja sao roque imirim Segunda-Feira 19:30:00
Maria Rosa Mistica Comunidade São Francisco de Assis Jd. ipanema Terça-Feira 19:30:00
MARIA, MÃE DA MISERICÓRDIA PARÓQUIA SÃO LUIS MARIA DE MONTFORTT- JD RINCÃO PARADA DE TAIPAS Quinta-Feira 20:00:00
Medalha Milagrosa Nossa Senhora da Medalha Milagrosa Jardim Apurá Segunda-Feira 19:30:00
MENSAGEIRO DE JESUS Comunidade Santa Teresinha - Paroquia Santo Agostinho - Cohab II Cj. José Bonifácio Sexta-Feira 19:30:00
Mensageiros de Cristo comunidade Beato José de Anchieta jardim Vera Cruz Terça-Feira 19:30:00
Mensageiros de Cristo Mensageiros de Cristo Perus Segunda-Feira 19:30:00
Mensageiros do amor Igreja Santo Antonio de Lisboa Tatuapé Quinta-Feira 20:15:00
MISERICÓRDIA DIVINA PARÓQUIA JD. CAMPOS Terça-Feira 19:30:00
Misericordia Divina Paroquia São Francisco da Assis guaianazes Sexta-Feira 20:00:00
Misericórdia Divina Penha Penha Sexta-Feira 19:30:00
Misericórdia Divina Capela Nossa Senhora do Rosário Penha de França Sexta-Feira 19:30:00
Missão Cenáculo de Amor Comunidade Nossa Senhora de fatima Jardim das Rosas Quinta-Feira 20:00:00
Missão do Redentor Campo Limpo Jardim Bom Refúgio Sábado 20:00:00
Missão Mensagem de Paz Comunidade Missão Mesagem de Paz Pirituba Segunda-Feira 19:30:00
Missão Resgate Nossa Senhora Aparecida Jardim Pedreira Sábado 19:00:00
N. Sra. Aparecida N Sra Aparecida - RCC REI Arq SP Moema Quarta-Feira 14:00:00
N.S. MÃE DA DIVINA PROVIDÊNCIA RUA JOAQUIM XAVIER CURADO, 227 JARDIM SÃO LUIZ Quarta-Feira 19:30:00
N.sa Senhora das Graças Comunidade Nsa Senhora das Graças Morro Doce Sexta-Feira 19:30:00
Natividade do Senhor Natividade do Senhor Jd. Fontalis Sexta-Feira 19:30:00
Noite de Espiritualidade (GO) Padre Pio Paróquia Santo Onofre Eng. Goulart Sexta-Feira 19:30:00
NOS BRAÇOS DA MÃE Comunidade Nossa Sra. de Guadalupe Fazenda da Juta Quinta-Feira 19:30:00
Nos Braços de Maria Comunidade de São José - Paróquia de São Pedro Apóstolo Jardim São José Segunda-Feira 19:15:00
Nos Braços do Pai Igreja Jesus de Nazaré Jardim Nazaré Domingo 00:00:00
Nossa Senhora Rainha da Paz RUA NILVA,Nº324 V.PIAUÍ Terça-Feira 19:00:00
Nossa Senhora Auxiliadora Igreja Santa Teresinha Santa Teresinha Quarta-Feira 20:15:00
Nossa Senhora Consolata Nossa Senhora Consolata Jardim São Bento Segunda-Feira 20:00:00
Nossa Senhora Consolata Igreja Jd. São Bento Quinta-Feira 19:30:00
Nossa Senhora da Cabeça Rua Girassol, 795 Vila Madalena Terça-Feira 19:30:00
Nossa Senhora da Consolação Dentro da Igreja Consolação Terça-Feira 19:00:00
Nossa Senhora da Consolação Salão Paroquial Consolação Terça-Feira 19:30:00
Nossa Senhora da Consolação Dentro da Igreja Consolação Terça-Feira 19:00:00
Nossa Senhora da Penha Penha Penha Terça-Feira 19:30:00
Nossa Senhora da Saúde PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA SAÚDE VILA MARIANA Quarta-Feira 19:30:00
Nossa Senhora das flores comunidade PQ das flores Sexta-Feira 19:30:00
Nossa Senhora das Graças Nossa Senhora das Graças Morro Doce Sexta-Feira 19:30:00
Nossa Senhora das Graças Paróquia Cristo Ressuscitado Grajaú Terça-Feira 20:00:00
Nossa Senhora Das Graças Comunidade NS das Graças - Morro Doce Morro Doce Sexta-Feira 20:00:00
Nossa Senhora das Vitorias R. Voluntários da Pátria, 2.060 Santana Quarta-Feira 20:00:00
Nossa Senhora de Fátima Na Igreja Vila Santa Luizia Quarta-Feira 20:00:00
NOSSA SENHORA DE FATIMA PAROQUIA NOSSA SENHORA DE FATIMA VILA LEOPOLDINA Terça-Feira 20:00:00
Nossa Senhora de Fátima Paróquia Nsa Sra de Fátima Imirim Segunda-Feira 19:30:00
Nossa Senhora de Fatima Santo Eugenio de Mazenod Jardim Santa Fé Sexta-Feira 19:30:00
Nossa Senhora de Fátima - Leopoldina Igreja Nossa Senhora de Fátima Vila Leopoldina Terça-Feira 20:00:00
Nossa Senhora de Lourdes Igreja Vila Hamburguesa Quarta-Feira 20:00:00
Nossa Senhora de Lourdes Comunidade Divino Espirito Santo Jd. das Laranjeiras Sábado 19:30:00
Nossa Senhora do Carmo Basílica do Carmo Cerqueira Cezar Quarta-Feira 20:00:00
NOSSA SENHORA DO CARMO BASÍLICA NOSSA SENHORA DO CARMO B VISTA Quarta-Feira 20:00:00
Nossa Senhora do Cenáculo Paroquia Cohab I Terça-Feira 19:30:00
NOSSA SENHORA DO CENACULO PAROQUIA N. S. ACHIROPITA BELA VISTA Quinta-Feira 20:00:00
Nossa Senhora do Cenáculo Paróquia São Francisco de Assis dos Pequeninos Artur Alvim Terça-Feira 19:30:00
Nossa Senhora do SIM Casa de Oração Cerqueira César Quarta-Feira 20:00:00
NOSSA SENHORA DO VALE comunidade mae da igreja jaragua Segunda-Feira 19:30:00
Nossa Senhora Rainha da Paz Nossa Senhora Aparecida Vila Piauí Terça-Feira 19:00:00
Nossa Senhora Rainha da Paz Paroquia Nossa Senhora da Paz vila ilda Terça-Feira 15:00:00
Nossa Senhora Rainha do Mundo Paróquia Nossa Senhora Aparecida Jardim São Paulo Terça-Feira 20:00:00
NOSSA SENHORA RAINHA DOS ANJOS AV NASCER DO SOL,391 CID.TIRADENTES - PAROQUIA SANTA VERÔNICA GIULIANI CIDADE TIRADENTES Sábado 19:00:00
Nossa Senhora Rainha dos Apóstolos Conjunto hab. Águia de haia Cidade A. E. Carvalho Quarta-Feira 19:30:00
nossa senhora saude dos enfermos igreja vila marina Terça-Feira 19:21:00
Nova Chama paróquia nossa senhora do paraíso Paraisopolis Quarta-Feira 19:30:00
NOVA JERUSALEM PARÓQUIA NOSSA SENHORA DO RETIRO PIRITUBA Quinta-Feira 19:30:00
Novo Pentecostes Na igreja Jardim Colombo Segunda-Feira 19:30:00
Novo Pentecostes Paroquia São Jose de Vila Zelina Vila Zelina Segunda-Feira 19:30:00
Nsa Sra Sede da Sabedoria Perdizes Perdizes Quarta-Feira 20:00:00
O Pai Está Amando Paróquia Nossa Senhora da Anunciação Interlagos Sexta-Feira 19:00:00
O SEMEADOR COMUNIDADE SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS CIDADE LIDER Terça-Feira 19:30:00
O SEMEADOR IGREJA SANTA TERESINHA DO MENINO JESUS CANTA GALO Sábado 19:30:00
O SEMEADOR PAROQUIA SÃO PAULO APOSTOLO QUARTA PARADA Quinta-Feira 20:00:00
Oásis Paróquia Santa Margarida Maria Vila Mariana Terça-Feira 20:00:00
Olhe para a Cruz Capela Santa Cruz Jd. Santa Cruz Segunda-Feira 19:30:00
Olhe para a Cruz Capela Santa Cruz JD SANTA CRUZ Segunda-Feira 19:30:00
Os Pequeninos de Jesus e Maria Igreja Nossa Senhora de Fatima Ferreira Quarta-Feira 20:22:00
Padre Pio Nossa Senhora de Fatima Jardim Popular Sábado 14:30:00
Padre Pio Nossa Senhora Rainha dos Apóstolos Jardim Selma Quinta-Feira 19:00:00
Pedacinho do Céu Comunidade Santa cruz - Paróquia São Benedito Guaianases Sexta-Feira 19:30:00
Pentecostes Paróquia Nossa Senhora de Fátima Jardim São João Quarta-Feira 19:30:00
Pequeninos de Jesus Paroquia Santo Antonio Vila Brasilandia Terça-Feira 19:30:00
pequenos evangelizadores casa guaianazes Sábado 14:00:00
Peregrinos do Amor Paróquia Bom Pastor Jordanópolis Domingo 17:00:00
PESCADORES DE ALMAS iGREJA JD ALFREDO Quarta-Feira 19:00:00
Plenitude Divina Santa Isabel Brasilândia Sábado 19:30:00
Pontinho de Luz Paróquia Nossa Senhora da Assunção Americanopolis Quarta-Feira 20:00:00
Porta da Vida Capela Nossa Senhora De Fatima São Miguel Paulista Quinta-Feira 20:00:00
Prisioneiros do Amor Comunidade São Francisco de Assis Parada de Taipas Domingo 19:00:00
PROJETO FAMILIA Paróquia Imaculado Coração de Maria Jd. Macedônia Sábado 20:00:00
Rainha da Paz Paróquia Nossa Senhora Aparecida Grajau Terça-Feira 19:30:00
Rainha da Paz Paróquia Santo Antonio Bancários Terça-Feira 20:00:00
Rainha da Paz Paróquia Nossa Senhora de Pentecostes Jardim Lucélia Sexta-Feira 20:00:00
Rainha dos Apóstolos igteja Rainha doa Apostolos V.monumento Terça-Feira 19:30:00
RAINHA DOS APOSTOLOS PARÓQUIA NOSSA SENHORA DA GLÓRIA VILA BELA Terça-Feira 19:30:00
Rei da Glória Comunidade Nossa Senhora de Fátima Jd Rosinha - Morro Doce Sábado 19:00:00
Rei Davi Igreja Nossa Senhora Bom Conselho - Mooca -SP Mooca Segunda-Feira 20:00:00
Renascer com Cristo São José Operário Cohab 2 Quinta-Feira 19:30:00
Renascer com Maria Par. N. Sra. de Fátima - Rua Henrique Schurig, 638 - Jardim Fernandes Jardim Fernandes Terça-Feira 19:30:00
Renascer Em Cristo Paróquia São Bento Jardim São Bento Quinta-Feira 19:00:00
Renascer Em DeusVvivo comunidade são francisco de assis cidade lider Sábado 17:30:00
Renata Amaral Nas casas dos participantes! Parque São Domingos / Vila Mangalot Segunda-Feira 20:00:00
RESGATANDO ALMAS Com. São Francisco de Assis - Par. Nossa Senhora Auxiliadora Vila Bom Jardim Quarta-Feira 19:30:00
RESGATE PAROQUIA NOSSA SENHORA DO BOM CONSELHO E APARECIDA JARDIM CRISTAL -INTERLAGOS Domingo 19:00:00
Restaurando vidas Paróquia São Paulo Apostolo e Nossa Senhora Aparecida Jardim das Imbuias Quinta-Feira 20:00:00
Rocha Resplandescente Comunidade São José do Tabor Jardim São Gonçalo Domingo 16:30:00
Rosa Mistica comunidade nossa senhora da alegria vila iara Segunda-Feira 19:30:00
Rosario De Fatima Santuário Nossa Senhora de Fátima Santo Amaro Terça-Feira 19:30:00
RUAH PAROQUIA N.SRA. APARECIDA PARQUE EDU CHAVES Segunda-Feira 20:00:00
Ruah Paróquia Jesus no Horto das Oliveiras Vila Isolina Mazzei Domingo 19:30:00
Sagrada Familia Paroquia São José do Mandaqui Mandaqui Segunda-Feira 20:00:00
Sagrada Familia paróquia São José Ipiranga Quinta-Feira 00:00:20
SAGRADA FAMILIA COMUNIDADE SANTA LUZIA PARQUE SONIA Segunda-Feira 19:30:00
Sagrada Familia Paroquia São Vito Martir Brás Quarta-Feira 19:00:00
Sagrada Família Paróquia São Marcos Evangelista pq são Rafael Quarta-Feira 19:30:00
Sagrada Família Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus Praça da Arvore Sábado 17:40:00
sagrada familia Paroquia de são jose operario de vila nova galvão vila nova galvao Sexta-Feira 19:30:00
Sagrada Familia Comunidade de Aliança Missão Mensagem de Paz Pirituba Terça-Feira 20:00:00
Sagrada Família - Ipiranga Igreja São Jose do Ipiranga Ipiranga Quinta-Feira 20:00:00
Sagrada Familia de Nazaré Casa Comunitária Sagrada Família Tatuapé Terça-Feira 20:00:00
Sagrada Família de Nazaré Paróquia São José do Ipiranga Ipiranga Terça-Feira 20:00:00
Sagrada Família II Av. Bosque da Saúde, 803 Bosque da Saúde Sábado 17:40:00
Sagrada familia infanto juvenil Salao Jd rodolfo pirani Segunda-Feira 00:00:00
Sagrado Convívio Paroquia do Santissimo Sacramento Paraiso Terça-Feira 19:30:00
Sagrado Coração Paróquia São Luis Gonzaga PIRITUBA Domingo 16:00:00
Sagrado Coração de Jesus Com.N.S.das Graças jd. Ataliba Leonel Terça-Feira 20:00:00
Sagrado Coração de Jesus Nossa Senhora das Graças Jardim Ataliba Leonel Terça-Feira 20:00:00
Sagrado Coração de Jesus Sagrado Coração de Jesus Brooklin Terça-Feira 19:30:00
Sagrado Coração de Jesus Paróquia Sagrado Coração de Jesus Brooklin Terça-Feira 19:45:00
Sagrado Coração de Jesus Igreja Nossa Senhora Aparecida e São Luciano Vila Ema Sexta-Feira 20:00:00
SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS RUA VIANOPOLIS, 363 VILA MARIA Quarta-Feira 19:30:00
Sagrado Louvor São Norberto Jardim São Norberto Sexta-Feira 19:30:00
Santa Cecília Largo Santa Cecília Santa Cecília Terça-Feira 20:00:00
Santa Francisca Xavier Cabrini Igreja Campos Eliseos Segunda-Feira 19:00:00
Santa Ifigênia Rua Santa Ifigênia, s/n Centro Quarta-Feira 20:00:00
Santa Maria de Nazaré Paróquia Jardim Santa Maria Segunda-Feira 20:00:00
Santa Marta Paróquia Santa Cecília Vila Natal Terça-Feira 19:30:00
SANTA ROSA DE LIMA SAO PAULO PERDIZES Segunda-Feira 20:00:00
SANTA TERESA CÓLEGIO SANTA TERESA PQ. SÃO DOMINGOS Terça-Feira 19:30:00
SANTA TERESINHA PARÓQUIA SANTA TERESINHA HIGIENÓPOLIS Quinta-Feira 20:00:00
Santa Terezinha Santa Terezinha do Menino Jesus Parque Dorotéia Segunda-Feira 19:30:00
Santa Terezinha Santa Terezinha Bosque da Saude Quinta-Feira 15:00:00
Santa Terezinha do Menino Jesus Comunidade Santa Terezinha do Menino Jesus cangaiba Quinta-Feira 20:00:00
Santissima Trindade Comunidade São Judas Tadeu São Miguel Paulista Sábado 18:00:00
Santíssima Trindade Paróquia Santa Terezinha Pirituba Terça-Feira 19:30:00
SANTÍSSIMA TRINDADE. Paroquia Santíssima Trindade e São João Batista. Jd. Alto Alegre Sábado 19:00:00
Santíssimo Sacramento Santuário Mãe da Misericórdia Veleiros Sexta-Feira 19:45:00
Santo Expedito SANTO EXPEDITO Brasilândia Terça-Feira 19:00:00
santuario eterno rua dover jardim universal Terça-Feira 19:00:00
São Francisco de Assis São Francisco e São Rafael Balneário São José Sexta-Feira 19:30:00
São Francisco de Salles Paróquia São Francisco de Salles V. Gumercindo Terça-Feira 20:00:00
São Francisco de Salles São Francisco de Salles Vila Gumercindo Terça-Feira 20:00:00
São João Batista São João Batista Jd. Peri Alto Sexta-Feira 19:30:00
São João Climaco Paroquia Sao Joao Climaco sao joao climaco Sexta-Feira 19:30:00
São João Evangelista comunidade são João Evangelista jardim tiete Terça-Feira 19:00:00
São João Paulo II Paróquia Nossa Senhora de Lourdes Jd. Ranieri Quinta-Feira 19:30:00
São José São José Jardim Iracema Segunda-Feira 19:30:00
São José intercessor Paroquia São José Americanopolis Terça-Feira 20:00:00
SÃO JUDAS TADEU PARÓQUIA SÃO JUDAS TADEU CAMPO LIMPO Terça-Feira 20:00:00
São Judas Tadeu Santuário São Judas Tadeu São Judas Segunda-Feira 19:30:00
Sao Miguel Santíssima Trindade Parque Maria Fernandes Sábado 18:00:00
São Miguel Arcanjo Nossa Senhora Aparecida Vila Cristalia Segunda-Feira 19:30:00
SÃO MIGUEL ARCANJO COMUNIDADE VOSSA SENHORA APARECIDA E SÃO JOAQUIM JARDIM HUMAITA Quinta-Feira 20:30:00
SÃO MIGUEL ARCANJO CASA SÃO MATEUS Quarta-Feira 14:30:00
São Miguel Arcanjo Paróquia Bom Jesus dos Passos Freguesia do Ó Quarta-Feira 19:30:00
São Miguel Arcanjo Santuário Nossa Senhora da Salete Santana Quarta-Feira 20:00:00
SÃO MIGUEL ARCANJO PARÓQUIA JESUS DE NAZARÉ JARDIM SENICE Sexta-Feira 19:30:00
São Miguel Arcanjo Paroquia de São José Americanópolis Terça-Feira 19:30:00
São Miguel Arcanjo Comunidade Nossa Senhora Aparecida Jardim Damasceno Quinta-Feira 19:30:00
São Padre Pio Paróquia Santo Antônio de Pádua Chácara Mafalda Quarta-Feira 19:30:00
São Padre Pio Paróquia Santo Antônio de Pádua Chácara Mafalda Quarta-Feira 19:30:00
São Paulo Apóstolo Paróquia São Paulo Apóstolo Vila Rui Barbosa - Cangaíba - Penha Terça-Feira 19:30:00
São Pedro Pedra Forte São Pedro Jardim Eliane Quarta-Feira 19:30:00
Semeadores do Senhor Comunidade Jesus Crucificado Itaim Paulista Domingo 15:00:00
Semeando Paroquia São Pedro Pedro J. Nunes Quarta-Feira 19:30:00
SEMENTES DA ESPERANÇA ÁREA PASTORAL NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO,COM.SÃO SEBASTIÃO ITAQUERA Terça-Feira 20:00:00
Senhora da Paz Comunidade Nossa Senhora da Paz - Jaraguá Jaraguá Domingo 18:30:00
Serva Rainha Rua João Soares, 13- Agua Rasa- São Paulo Agua Rasa Domingo 17:00:00
Servas do Santíssimo Sacramento Capela Servas do Santíssimo Sacramento Jardim da Saúde Sábado 15:00:00
Servos do Bom Pastor com Maria Paróquia Bom Pastor / Setor Jordanópolis / Diocese de Sto Amaro Jordanópolis Segunda-Feira 20:00:00
SHEKINAH Paróquia Santo Antonio CR Jardim Lilah Quinta-Feira 19:30:00
Soldados de Cristo Igreja todo 2° e 4° sabado Jardim Japão Sábado 18:00:00
Teófilo Paróquia São Bernardo Jardim São Bernardo Terça-Feira 19:30:00
Torrente de Carit Rua Joaquim Nabuco Brooklin Segunda-Feira 19:30:00
Transfiguração Paroquia São Pedro Apostolo Jd, Helena Quarta-Feira 19:30:00
Trilha da Luz Paróquia Santa Inês - Comunidade Trilha da Luz Lauzane Paulista Sexta-Feira 20:00:00
UNÇÃO DO ESPIRITO SANTO COMUNIDADE SANTO ELIAS JARDIM SANTO ELIAS Sexta-Feira 19:30:00
UNIDOS COM CRISTO PARÓQUIA CAMARGO VELHO Terça-Feira 19:30:00
Unidos pelo Espirito Santo Nossa Senhora Imaculada Conceição Aparecida Jardim Ester Quarta-Feira 20:00:00
Vaso Novo Comunidade São Vicente de Paulo Vila Siqueira Terça-Feira 19:30:00
Verbo Divino Igreja São José do Belem Belem Terça-Feira 20:00:00
Vida Nova Paróquia São Judas Tadeu Vila Silva Teles Itaim Paulista Sexta-Feira 20:00:00
Vida Nova em Cristo Paróquia Santo Eugenio de Mazenod Grajaú Sábado 17:45:00
Vida Nova Em Cristo Paróquia São Judas Tadeu Itaim Paulista Quinta-Feira 19:30:00
Vida Nova em Cristo Paroquia Santo Antonio Cidade Patriarca Segunda-Feira 19:30:00
VIRGEM DOS POBRES Na nossa Paroquia/ nosso bairro Jd.Santa Barbara Quarta-Feira 19:30:00
Vitoriosos em Cristo Igreja Jardim Pulistano Terça-Feira 19:30:00
Total de Grupos: 411