marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
Salvador - BA


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
Adonai Igreja Nossa Senhora da piedade nazaré Sábado 00:00:14
Agape Doron Doron Sábado 19:00:00
Água Viva Igreja do Bom Pastor Arenoso Segunda-Feira 19:30:00
Aliança Comunidade NARANDIBA Terça-Feira 19:30:00
Amor Eterno Paroquia S. Gonçalo do Retiro/Com.Imaculada Tancredo Neves Terça-Feira 19:00:00
Anunciação do senhor Igreja da Anunciação do Senhor cabula Segunda-Feira 19:00:00
Anunciação do Senhor Anunciação do Senhor Cabula Segunda-Feira 00:00:18
arca da aliança igreja santo atonio novo horizonte Terça-Feira 19:30:00
BENEDICTUS Cúria Garcia Segunda-Feira 19:00:00
BETEL Salão Paróquial Águas Claras Segunda-Feira 19:30:00
CAMINHANDO COM MARIA IGREJA NOSSA SENHORA DE BROTAS BROTAS Quinta-Feira 19:30:00
caminhando con jesus igreja nossa senhora da Dores sussuarana velha Quarta-Feira 19:30:00
Canais da Graça Paróquia de São João Batista Vasco da Gama Terça-Feira 19:30:00
CENACULO COM MARIA FAZENDA GRANDE I QUADRA F CAPELA SAO FRANCISCO CAJAZEIRAS Sábado 19:30:00
CHAMA VIVA Igreja São Gonçalo Retiro Quinta-Feira 19:30:00
CHAMADOS PELO AMOR IGREJA NATIVIDADE DO MENINO JESUS FAZENDA GRANDE DO RETIRO Domingo 19:00:00
Coração Santo Paróquia Sagrado Coração de Jesus Alto do Cabrito Terça-Feira 19:30:00
Cristo é a Paz comunidade Santo Antônio Boa Vista do Lobato Quinta-Feira 19:00:00
Cristo é Luz Rua Rio Paraguaçu 632 Itacaranha Itacaranha Sexta-Feira 19:30:00
CRISTO LIBERTADOR PAROQUIA CRISTO LIBERTADOR REI DO UNIVERSO VILA CANARIA Terça-Feira 19:00:00
Discipulos de Emaus Santo Inacio Jardim santo Inacio Sábado 19:30:00
DIVINO ESPÍRITO SANTO COMUNIDADE SUSSUARANA Terça-Feira 19:30:00
Eis-me aqui Senhor Comunidade São Pedro Parque São Cristovão Quinta-Feira 19:00:00
EL SHADAI IGREJA VALE DOS LAGOS Segunda-Feira 19:30:00
Elo do Senhor Comunidade Volta do Senhor cabula Domingo 18:00:00
Fé e esperança Igreja Nossa Senhora da Esperança Stiep Domingo 17:00:00
Fogo Abrasador Comunidade São Francisco Xavier Jardim Nova Esperanca Sábado 19:30:00
fonte de àgua viva alto de ondina anita garibalde Terça-Feira 19:30:00
Fonte de Misericórdia Centro Comunitário da Pituba Pituba Domingo 19:15:00
G. de Oração Nossa Senhora Auxiliadora Antigo Colegio dos Maristas Nazaré Sábado 15:00:00
G.O Divina Graça São José Operário Pernambues Terça-Feira 19:00:00
GOD - GRUPO DE ORAÇÃO DIVINA RUA LIDIA BORJA, 20 QUADRA D RUA A LOTE 20 CASA 3 stella maris Quinta-Feira 20:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO ASCENSÃO DO SENHOR IGREJA CATOLICA ASCENSÃO DO SENHOR / ENGOMADEIRA Engomadeira Terça-Feira 20:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO CARISMÁTICA CATÓLICA VIRGEM DE FÁTIMA PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA STELLA MARIS STELLA MARIS Quarta-Feira 19:00:00
Grupo de Oração carismática Renovo is 53,2 Paroquia Santa Mônica Cajazeiras Sexta-Feira 17:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO ELO DO SENHOR COMUNIDADE VOLTA DO SENHOR ESTRADA DAS BARREIRAS Quinta-Feira 19:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO FRUTOS DA VIDEIRA NA COMUNIDADE SANTO ANTONIO CAJAZEIRAS 09 Sábado 19:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO MANÁ Paróquia Nossa Senhora da Conceição Aparecida Imbuí Segunda-Feira 19:00:00
Grupo de Oração Nossa Senhora da Paz Igreja Matriz Nossa Senhora da Paz Bairro da Paz Terça-Feira 19:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS PARÓQUIA SÃO JOÃO EVANGELISTA MUSSURUNGA-I Segunda-Feira 19:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS PARÓQUIA SÃO JOÃO EVANGELISTA MUSSURUNGA-I Segunda-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Nossa Senhora de Nazaré PRAÇA CONSELHEIRO ALMEIDA COUTO,134 Nazaré Sexta-Feira 18:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO NOVA ALIANÇA - GONA PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS - ALTO DE COUTOS ALTO DE COUTOS Quarta-Feira 19:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO NOVA VIDA IGREJA DE SÃO TIAGO ARRAIAL DO RETIRO Sexta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Santo Antonio Igreja do Santo Antonio Além do Carmo Santo Antonio Quarta-Feira 19:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO SÃO MIGUEL ARCANJO PARÓQUIA SANTA RITA DE CÁSSIA MATATU - BROTAS Quinta-Feira 19:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO SERVOS DE JAVÉ IGREJA SÃO JOSÉ 7 DE ABRIL Sexta-Feira 19:30:00
Grupo El Shadday São Gonçalo do Retiro Cabula Domingo 18:30:00
Grupo Emanuel Paroquia Divino Espirito Santo Alto das Pombas Quarta-Feira 19:00:00
Grupo jesus bom pastor Igreja São Francisco de Assis boca do rio Sexta-Feira 18:00:00
Grupo Monte Tabor Igreja Nossa Senhora da Assunção Itaigara - Caminho das Árvores Segunda-Feira 20:00:00
GRUPO NOSSA SENHORA DA BOA ESPERANÇA IGREJA NOSSA SENHORA DOS ALAGADOS Uruguai Segunda-Feira 19:30:00
GRUPO ORANDO COM MARIA PAROQUIA DEUS MENINO ENG. VELHO DE BROTAS Sábado 18:30:00
GRUPO RUAH TANCREDO NEVES TANCREDO NEVES Sábado 18:00:00
IRMÃ DULCE SANTUÁRIO DA BEM AVENTURADA DULCE DOS POBRES LARGO DE ROMA Sábado 17:00:00
Israel IGREJA SÃO JOSÉ OPÉRARIO Retiro Sábado 00:00:00
Javé Yiré Comunidade Santo Estêvão Tancredo Neves Quinta-Feira 19:30:00
Jesus pão da vida Igreja Nossa Senhora Aparacida itinga Terça-Feira 19:00:00
KAIRÓS Arenoso ARENOSO Sexta-Feira 20:00:00
Luz de Cristo Comunidade Natal do Senhor Cabula Quarta-Feira 19:30:00
LUZ DE JESUS IGREJA FEDERAÇÃO Quarta-Feira 19:00:00
Luz Divina Divina Luz Novo Horizonte Quinta-Feira 19:30:00
Luz Divina Comunidade Divina Luz Novo Horizonte Quinta-Feira 19:30:00
MÃE DA DIVINA GRAÇA IGREJA NOSSA SENHORA DA LUZ PITUBA Quarta-Feira 18:30:00
Maranatha Capela Jesus Maria José Jardim Brasil - Barra Segunda-Feira 19:30:00
Maria de Belém antigo colégio marista no canela Canela Quinta-Feira 19:00:00
Mensageiros de Emanuel Paróquia São Paulo Missionário Cajazeiras Domingo 18:30:00
MIGUEL ARCANJO IGREJA DE SANTA RITA MATATU DE BROTAS Quinta-Feira 19:30:00
Nefesh Paróquia Ceia do Senhor e Santo André Apostolo Cabula VI Terça-Feira 19:30:00
Nossa Senhora Auxiliadora 2 Paroquia Senhor Bom Jesus dos Milagres Matatu de Brotas Quarta-Feira 19:00:00
NOSSA SENHORA DA ASSUNÇÃO Catedral Basilica de Salvador Terreiro de Jesus Segunda-Feira 15:00:00
Nossa Senhora da Fé Paróquia São Paulo Apostolo IAPI Terça-Feira 19:00:00
Nossa Senhora da Misericórdia Boa Vista de São Caetano Boa Vista Terça-Feira 19:30:00
Nossa Senhora da Misericordia Salvador Boa Vista de São Caetano Terça-Feira 07:00:00
NOSSA SENHORA DAS DORES Paróquia Nossa Senhora das Dores Lobato Sexta-Feira 19:00:00
NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS Paróquia São João Evangelista - Mussurunga-I Mussrunga-I Segunda-Feira 19:30:00
Nossa Senhora do Cenáculo IGREJA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO DA LAPA Nazaré Quarta-Feira 08:00:00
Nova Jerusalém Costa Azul Costa azul Quinta-Feira 19:00:00
O Consolador Igreja Nossa Senhora da Assunção Caminho das Árvores Terça-Feira 14:00:00
O Cristo Salvador Jardim Armação Jardim Armação Quarta-Feira 19:00:00
Portal da Fé São Lucas Cajazeiras Sexta-Feira 19:30:00
Receba o Dom Convento São José Operário São Caetano Sexta-Feira 19:00:00
RENASCER DA LUZ comunidade São Francisco Xavier Saboeiro Quinta-Feira 19:30:00
RENASCER EM CRISTO PERIPERI PERIPERI Quarta-Feira 19:00:00
RENASCER NO ESPIRITO SANTO IGREJA NOSSA SENHORA ALXILIADORA PAU DA LIMA Segunda-Feira 19:30:00
Rosa de Saron salvador Alto da Terezinha Quinta-Feira 19:30:00
SAGRADA FAMILIA DE NAZARE IGREJA MATRIZ DA PAROQUIA CAJAZEIRAS Segunda-Feira 19:30:00
Sagrado Coração de Jesus Casa do Senhor Itapoã Quarta-Feira 13:00:00
Salomão Comunidade Graça Divina Cabula Sexta-Feira 19:30:00
SALOMÃO IGREJA CATÓLICA DA GRAÇA DIVINA CABULA Sexta-Feira 19:30:00
Santa Mônica e Santo Agostinho Igreja SANTA MÔNICA Terça-Feira 19:30:00
SANTA TERESA D ÁVILA SALVADOR LUIS ANSELMO Segunda-Feira 19:30:00
santissima trindade Paroquia Nossa Senhora da Conceição de Itapuan Itapuan Quarta-Feira 19:00:00
SANTO ANTONIO NA PAROQUIA SANTO ANTONIO Quarta-Feira 19:30:00
Sao Cristovao Centro Paroquial Sao Sristovao Quinta-Feira 19:00:00
SÃO THOMAS MORE CÂMARA MUNICIPAL DE SALVADOR CENTRO Quinta-Feira 13:00:00
SARÇA ARDENTE Igreja Católica Santa Mônica Narandiba Quarta-Feira 19:30:00
SEMEADORES DA PAZ FAZENDA COUTOS 3 FAZENDA COUTOS 3 Sexta-Feira 19:00:00
SENHORA APARECIDA centro comunitário da Pituba pituba Segunda-Feira 14:00:00
SERVOS POR AMOR CAPELA BOM PASTOR PAU MIUDO Sábado 18:00:00
Siloé Comunidade Nossa Senhora da Salette Pernambués Quarta-Feira 19:30:00
Simplesmente amar Igreja São Francisco de Assis Itapuã Sábado 19:30:00
SOPRO DIVINO Paróquia São José de Amaralina Nordeste de Amaralina Segunda-Feira 19:00:00
Testemunhas do Amor Igreja Marechal Rondon Segunda-Feira 19:00:00
Unção de Javé Igreja Transfiguração do Senhor Arraial do Retiro Segunda-Feira 19:30:00
VEM SENHOR JESUS IGREJA NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO SÃO CRISTOVÃO Sábado 19:00:00
vem senhor jesus Igreja são cristovão Sábado 19:00:00
Total de Grupos: 107