marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
Campos dos Goytacazes - RJ


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
ALIANÇA ETERNA Paróquia Sagrado Coração de Jesus CENTRO Terça-Feira 20:00:00
Anjos de Resgate Igreja Matriz de São Gonçalo Goytacazes Quarta-Feira 20:00:00
Boa Semente Igreja São Benedito - Goitacazes Goytacazes Terça-Feira 19:30:00
cantinho da misericórdia são josé do avaí centro Sábado 15:00:00
COM JESUS E MARIA RUA MANOEL CARDOSO 158 SANTA ROSA Quarta-Feira 19:30:00
Cristo rei paroquia nossa senhora de fatima parrque aurora Terça-Feira 20:00:00
DESPERTAR NA FÉ CAPELA SANTO ANTÔNIO TRAVESSÃO DE CAMPOS Quarta-Feira 19:30:00
Emanuel Paroquia Imaculado Coracao de Maria Ururai Terça-Feira 19:30:00
Fonte de Misericórdia Igreja Santa Ana saturnino braga Sexta-Feira 19:30:00
GOU Halam "Sonhos em Deus" Sala 219 - Reitoria - UENF PARQUE CALIFÓRNIA Quinta-Feira 12:15:00
GOU Ruah SALA B59 - BLOCO DE MECÂNICA (IFFLUMINENSE CAMPOS CENTRO) PARQUE TAMANDARÉ Segunda-Feira 17:45:00
GRUPO DE ORAÇÃO ÁGAPE PAROQUIA SÃO VICENTE VICENTE DIAS Quarta-Feira 20:00:00
Grupo de Oração Cristo Redentor Seminário Diocesano Maria imaculada Pecuária Segunda-Feira 20:00:00
Grupo de Oração Emanuel Capela São Jorge - Km 13 travessão Quarta-Feira 19:00:00
Grupo de Oração Jesus Misericórdia Paróquia do Sagrado Coração de Jesus Turf Club Quarta-Feira 20:00:00
Grupo de Oração Jesus Redentor Santuário Nª. Sra do Perpétuo Socorro Pq. Rosário Quinta-Feira 19:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO JESUS VIVE IGREJA NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO E SÃO JUDAS TADEU CENTRO Terça-Feira 15:00:00
Grupo de Oração Jovens Unidos no Cristo - JUNC Salão da Igreja Nª Sª de Fátima IPS Domingo 17:30:00
Grupo de Oração São Benedito Capela São Benedito Lagoa de Cima Quarta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração São Miguel Arcanjo Travessão de Campos Travessão de Campos Terça-Feira 19:30:00
Mãe do Infinito Amor Paroquia Nss.. Senhora da Conceição custodopolis Quinta-Feira 19:30:00
NOSSA SENHORA APARECIDA - GONSA RUA IBITIOCA S/Nº - PQ. LEBRET - CAMPOS/RJ PARQUE VISCONDE DE URURAI Quarta-Feira 20:00:00
Nossa Senhora Mãe dos Homens Nossa Senhora Mãe dos Homens Pelinca Quarta-Feira 15:00:00
Orai Sem Cessar capela São Bartolomeu Guarus Terça-Feira 19:30:00
Projeto de Paz Paróquia Santo Antônio Pq Santo Antônio Segunda-Feira 20:00:00
Rainha dos Apostolos Paroqui de Santo Antonio Jardim Carioca Quarta-Feira 20:00:00
REINFLAMA O CARISMA Nossa Senhora das Graças CALABOUÇO Terça-Feira 19:00:00
RESGATE PARQUE LEOPOLDINA PQ. LEOPOLDINA Segunda-Feira 20:00:00
Rhema Sagrado Coração de Jesus Cajú Quinta-Feira 19:00:00
santa helena Paróquia de Santa Helena jóckey club Terça-Feira 19:30:00
Santa Teresinha Na Paróquia Pecuária Terça-Feira 20:00:00
São Miguel Arcanjo Capela Nossa Senhora de Fatima são sebastião Terça-Feira 19:30:00
São Padre Pio Catedral da Basílica Menor do Santíssimo Salvador Centro Quarta-Feira 20:00:00
SÃO PEDRO Rua Julio Boinard ,S/N Parque Presidente Vargas jardim carioca Segunda-Feira 19:30:00
Servos da Divina Misericórdia Capela Santo Eduardo Santo Eduardo Segunda-Feira 19:30:00
soprodoespiritosanto igreja caxeta Terça-Feira 19:30:00
Total de Grupos: 36