marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
Niterói - RJ


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
Àgua Viva Igreja Cafuba Segunda-Feira 19:30:00
Ave Cheia de Graça São João Batista Tenente jardim Quarta-Feira 19:00:00
Dois Corações Paróquia São Judas Tadeu Icaraí Segunda-Feira 15:00:00
Fé e Razão, Frutos do Amor. Paróquia Nossa Senhora das Dores Ingá Sábado 19:00:00
Frutos da Divina Misericórdia Escola de Enfermagem Aurora de Afonso Costa - UFF Centro Quarta-Feira 13:00:00
G. O. RENOVADOS EM JESUS Paróquia Nossa Senhora da Conceição Ilha da Conceição Terça-Feira 20:00:00
G.O. Maria Esposa do Espírito Santo Igreja N.S das Dores do Ingá ingá Segunda-Feira 20:00:00
G.O.Louvor dos Anjos Boa Viagem Boa Viagem Quinta-Feira 19:30:00
GOU Mãe UFF-Diretório Central dos Estudantes - 1 andar Centro Quinta-Feira 13:00:00
GPP Imaculada Igreja Nossa Senhora da Conceição Centro Terça-Feira 20:00:00
Grupo de Oração Divina Providência Paróquia Nossa Senhora Mãe da Divina Providência Engenhoca Segunda-Feira 19:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO FONTE DE ÁGUA VIVA SÃO LOURENÇO - PONTO SEM RÉIS SAO LOUREMNÇO Segunda-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Francisco de Assis Capela Santo Antonio e Santa Luzia Fonseca Terça-Feira 20:00:00
Grupo de Oração LOUVA DEUS Igreja N.S.Auxiliadora (Salesiano) Santa Rosa Segunda-Feira 20:15:00
Grupo de Oração Monte Sião Capela de Santa Bárbara Baldeador Sábado 18:00:00
Grupo de Oração Sagrada Família Igreja São José VENDA DA CRUZ Quarta-Feira 19:30:00
GRUPO DE ORAÇÃO SAL DA TERRA IGREJA TENENTE JARDIM Quinta-Feira 20:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO SAL E LUZ PAROQUIA NOSSA SRA DE FATIMA LARGO DA BATALHA Segunda-Feira 20:00:00
Grupo de Oraçao Sao Lucas capela Icarai Terça-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Universitário Mãe Diretório Central dos Estudantes Centro Quinta-Feira 13:15:00
Grupo Jovem de Oração São José Praia de Icaraí (em frente à rua Álvares de Azevedo) Santa Rosa Sábado 19:00:00
Javé Chammá Paróquia de São Judas Tadeu Icaraí Quarta-Feira 20:00:00
Jesus Hóstia Santa Santuário das Almas Icaraí Terça-Feira 15:00:00
Kerigma Igreja Nossa Senhora da Esperança Ititioca Segunda-Feira 20:00:00
Luz do Espírito Igreja Serra Grande Segunda-Feira 19:30:00
Luz do Espírto Q Paróquia Sao João Batista de La Salle Serra Grande Segunda-Feira 19:30:00
Luz do Espírto Q Paróquia Sao João Batista de La Salle Serra Grande Segunda-Feira 19:30:00
MÃE DA DIVINA MISERICÓRDIA NOSSA SENHORA APARECIDA ICARAÍ Quinta-Feira 19:30:00
MAGNIFICAT Av Almirante Ary Parreiras s/n Icaraí Terça-Feira 20:00:00
Maria Esposa do Espirito Santo Paroquia Nossa Senhora das Dores Inga Segunda-Feira 20:00:00
Metanóia Casa da Empregada Doméstica - Creche Santa Zita Santa Rosa Quinta-Feira 19:00:00
MONTE SIÃO CAPELA DE SANTA BÁRBARA Santa Bárbara Sábado 18:00:00
MONTE SIÃO Igreja Santa Bárbara Sábado 18:00:00
Nova Aliança Capela Imaculada Conceição Santa Bárbara Sábado 19:00:00
Príncipe da Paz Capela Menino Jesus de Praga Barreto Segunda-Feira 19:00:00
Sagrados Corações Paróquia SAgrados Corações Ponta da Areia Quarta-Feira 20:00:00
São João Batista Catedral São João Batista Centro Quarta-Feira 19:30:00
SÃO MIGUEL ARCANJO SEMINÁRIO ARQUIDIOCESANO SÃO JOSÉ DE NITERÓI FONSECA Quinta-Feira 20:30:00
TEMPO DA GRAÇA IGREJA FILIAL DE SANTA TERESINHA - CAMBOINHAS CAMBOINHAS Quarta-Feira 19:30:00
Total de Grupos: 39