marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
Nova Iguaçu - RJ


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
Agua Viva Cominidade são Francisco De Paula parque sao francisco Quinta-Feira 19:30:00
AMOR DE DEUS Na própria Igreja Posse Quarta-Feira 19:00:00
Apocalipse Parque Flora Parque flora Quarta-Feira 19:30:00
Divina Misericórdia Comunidade Nossa Senhora de Fátima Palhada Sábado 19:00:00
Divino Espírito Santo Paróquia Sagrado Coração de Jesus Caonze Terça-Feira 19:00:00
Força de Deus Comunidade Sant Ana e São Joaquim Ponto Chic Sábado 19:00:00
frutos do espirito Igreja (comunidade) jardim luciana Segunda-Feira 18:30:00
GO PEQUENA CHAMA PARÓQUIA SÃO FRANCISCO DE ASSIS COMENDADOR SOARES Quinta-Feira 19:30:00
Grupo Cenáculo Seminário Paulo VI Nova Iguaçu - Centro Segunda-Feira 20:15:00
grupo de oraçao arca da aliança rua timbauba jardim pernambuco Domingo 17:00:00
Grupo de Oração SAGRADA FAMÍLIA Sede da Paróquia / Igreja Centro Quinta-Feira 19:00:00
Há Certeza em Cristo Comunidade Nossa Senhora Aparecida jardim Metropolitano Sábado 19:30:00
Luz de Cristo Paróquia São Sebastião de Austin Austin Sexta-Feira 19:30:00
Luz de Cristo Paróquia São Sebastião Austin Sexta-Feira 20:00:00
Luz de Cristo Paróquia São Sebastião de Austin Austin Sexta-Feira 19:30:00
Luz divina Paróquia:Santo agostinho do Guandu comunidade:Divino Espírito Santo. Jardim Guandu Sexta-Feira 19:30:00
Luz do Espírito Santo Paróquia Santa Luzia Bairro da Luz Terça-Feira 19:30:00
Misericórdia Infinita Paróquia São Miguel Arcanjo miguel couto Sexta-Feira 19:30:00
NOSSA SENHORA ROSA MISTICA COMUNIDADES CEBS VALVERDE Quinta-Feira 19:30:00
Novo Maná Rua : dulce Vila de Cava Sábado 18:00:00
renascer em cristo rua professor fragoso jardim iguaçu Segunda-Feira 19:30:00
RENOVADOS EM CRISTO NOVA IGUAÇU PRATA Sexta-Feira 19:00:00
Renovados em Cristo Igreja Santo Antonio da Prata Prata Sexta-Feira 19:00:00
Resgatando Vidas para Cristo Comunidade Sagrado Coração de Jesus e Imaculado Coração de Maria Carmari Terça-Feira 19:00:00
Semeadores da Fé Comunidade São Benedito Centro Terça-Feira 19:00:00
Semente de Vida Catedral da Diocese de Nova Iguaçu Centro-Nova Iguaçu Segunda-Feira 19:00:00
Tribo de Levi comunidade são josé operário comendador soares tenda mirim Sexta-Feira 19:30:00
Um só Coração e Uma só Alma Comunidade Divino Espírito Santo e Nossa Senhora da Comceição Dom Rodrigo Quarta-Feira 19:00:00
Um só coração e uma´só alma Comunidade Divino Espirito Santo e Nossa Senhora da Conceição Dom Rodrigo Quarta-Feira 19:00:00
Unidos no Espirito Santo Comunidade Imaculado Coração de Maria Jardim Nova Era Sábado 19:00:00
Vida em Cristo Paroquia Santa Rita CruzeirodoSul Quinta-Feira 19:00:00
Total de Grupos: 31