marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
Rio de Janeiro - RJ


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
Arautus Dei Paróquia Nossa Senhora da Glória Cordovil Segunda-Feira 20:00:00
Bom Jesus Paroquia Bom Jesus da Penha Penha Terça-Feira 19:30:00
Comunidade Católica Tronco de Jessé - Grupo de Oração Jesus Glorioso Rua Major Mascarenhas, 64 Todos os Santos Terça-Feira 19:30:00
Cristo Rei Rua Alice Freitas, 25 Vaz Lobo Quinta-Feira 19:30:00
Cristo Ressucitado Santo Antônio Barra da Tijuca Quarta-Feira 19:30:00
Desativado Desativado São Cristóvão Quinta-Feira 20:00:00
Despertar para Jesus Capela Nossa Senhora das Mercês Guadalupe Segunda-Feira 18:30:00
DEUS É AMOR SALÃO PE. BOAVENTURA Piedade Terça-Feira 20:00:00
Éffeta Paróquia Santo André São Cristóvão Quinta-Feira 20:00:00
Fonte de Água Viva Paroquia Santo Agostinho Barra da tijuca Terça-Feira 20:00:00
Fonte de Vida Salão Padre Boaventura (salão B) Piedade Domingo 16:30:00
GOU Jerusalém Universidade Estadual do Rio de Janeiro Maracanã Quinta-Feira 17:00:00
GOU Oásis Universidade Federal do Rio de Janeiro Fundão Quarta-Feira 17:15:00
GOU Restauração Estacionameto da UniCarioca do Rio Comprido Rio Comprido Quarta-Feira 18:15:00
GRUPO DE ORAÇÃO CORAÇÃO EUCARISTICO PAROQUIA CORAÇÃO EUCARÍSTICO DE JESUS SANTÍSSIMO Quinta-Feira 19:00:00
Grupo de Oração Diante do Rei Paróquia São João Batista da Lagoa Botafogo Sábado 19:30:00
Grupo de Oração Filhos da Luz Paróquia Santo Cristo dos Milagres Santo cristo Segunda-Feira 19:30:00
Grupo de oração Imaculada Conceição Igreja nossa Senhora da Conceição Centro Quinta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Magníficat Sagrado Coração de Jesus - Matriz Paróquia de Santa Cecília Braz de Pina Quinta-Feira 19:30:00
Grupo de Oração Paz e Fogo Seminário Arquidiocesano de São José Rio Comprido Sexta-Feira 20:30:00
Jacarepaguá - A Nova Semente Próquia Curicica Quinta-Feira 19:30:00
Jacarepaguá - Aliança Paróquia São Francisco de Paula Barra da Tijuca Quinta-Feira 20:00:00
Jacarepaguá - Aliança com Deus Paróquia ............... Jacarepaguá Terça-Feira 00:00:00
Jacarepaguá - Ariel Paróquia São Marcos Barra da Tijuca Terça-Feira 20:00:00
Jacarepaguá - Div. Providência Paróquia N.S.Mãe da Divina Providência- Taquara-Jacarepaguá Segunda-Feira 20:00:00
Jacarepaguá - Doce Coração Maria Paróquia São Pedro do Mar Recreio dos Bandeirantes Sexta-Feira 20:00:00
Jacarepaguá - El Shaddai Paróquia N. S. de Fátima Pechincha Quinta-Feira 14:00:00
Jacarepaguá - Fé Esperanç e Carid Paróquia Rio das Pedras Quinta-Feira 20:00:00
Jacarepaguá - Filhos de Javé Paróquia N. S. da Boa Viagem Rocinha Sexta-Feira 20:00:00
Jacarepaguá - Fogo do céu Capela N. S. Aparecida Jacarepaguá Quarta-Feira 19:00:00
Jacarepaguá - Fonte d Água Viva Paróquia Santo Agostinho Barra da Tijuca Terça-Feira 20:00:00
Jacarepaguá - GPP Barra e Jacarep Consultório Médico Barra da Tijuca Quinta-Feira 19:30:00
Jacarepaguá - Hosana Hei Paróquia... Gardênia Azul Quarta-Feira 19:30:00
Jacarepaguá - Javé Chammá Paróquia N. S. da Conceição Recreio dos Bandeirantes Quarta-Feira 00:00:00
Jacarepaguá - Jesus Divino Mestre Paróquia Santo Antonio Maria Zaccaria Tanque Sexta-Feira 19:30:00
Jacarepaguá - Jesus Luz do Mundo Par. N. S. Rosário de Fátima e Sto Antônio de Lisboa Jacarepaguá Sexta-Feira 15:00:00
Jacarepaguá - Jesus Ressurgiu Paróquia N. S. do Loreto Freguesia - Jacarepaguá Segunda-Feira 14:00:00
Jacarepaguá - Luz do Mundo Paróquia Imaculada Conceição Recreio dos Bandeirantes Quarta-Feira 14:30:00
Jacarepaguá - Mãe Rainha da Graça Paróquia Nossa Senhora das Graças Curicíca, Jacarepaguá Sábado 18:30:00
Jacarepaguá - Maria Mãe da Igreja Paróquia Nossa Senhora do Rosário de Fátima do Santo Antônio de Lisboa Taquara Segunda-Feira 20:00:00
Jacarepaguá - N. S. Aparecida Nossa Senhora Aparecida Jacarepaguá Segunda-Feira 19:00:00
Jacarepaguá - N. S. da Vitória Nossa Senhora da Vitória Barra da Tijuca Segunda-Feira 19:30:00
Jacarepaguá - N. S. de Loreto Paróquia N. S. de Loreto Freguesia - Jacarepaguá Segunda-Feira 20:30:00
Jacarepaguá - Porta do céu Igreja Barra da Tijuca Quarta-Feira 15:00:00
Jacarepaguá - Raio de Luz Paróquia Pai Eterno e São José Cidade de Deus Sábado 19:00:00
Jacarepaguá - Santa Rosa de Lima Salão Paroquial Parque das Rosas Quarta-Feira 15:00:00
Jacarepaguá - Vinde e Vede Paroquia São Francisco de Paula Barra da tijuca Quarta-Feira 15:00:00
Jacarepaguá - Vinde Vede Paróquia São Francisco de Paula Barra da Tijuca Quarta-Feira 15:00:00
Jesus é Misericórdia (VICARIATO SUL) Nossa Senhora da Esperança Botafogo Terça-Feira 19:30:00
Jesus é Vida capela de santana guaratiba Terça-Feira 19:30:00
Jesus Eucarístico Vicariato santa cruz Guaratiba Quarta-Feira 20:00:00
Jesus Fonte de Água Viva Rua da capelinha nº29 Piraquê Pedra de Guaratiba Quarta-Feira 08:00:00
Jesus Operário Paróquia São José e nossa Senhora das Dores Andaraí Terça-Feira 15:00:00
Jesus Operário Paróquia São José e Nossa Senhora das Dores Andaraí Terça-Feira 15:00:00
JESUS REI DOS REIS MARECHAL HERMES MARECHAL HERMES Segunda-Feira 20:00:00
JESUS SALVADOR DO MUNDO PARÓQUIA JESUS SALVADOR DO MUNDO PACIÊNCIA Terça-Feira 19:30:00
Leão de Judá Capela São Bento Bonsucesso Quinta-Feira 20:00:00
Leopoldina - Abbá Paróquia Bras de Pina Quinta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Abraão Na Igreja Olaria Quinta-Feira 20:00:00
Leopoldina - Adonai Paroquia São Sebastião de Parada de Lucas Parada de Lucas Sexta-Feira 19:00:00
Leopoldina - Ágape Paróquia Santa e santa cecilia Vigário Geral Quarta-Feira 19:40:00
Leopoldina - Ágape Capela N. S. de Lourdes Jardim Carioca Quinta-Feira 20:00:00
Leopoldina - Agnus-Dei Paroquia N. S. Perpétuo Socorro Parque Columbia - Pavuna Terça-Feira 20:00:00
Leopoldina - Água Viva Capela São Jose Operario Vigário Geral Terça-Feira 19:30:00
Leopoldina - Aliança Igreja de São Tomé Apóstolo Bonsucesso Terça-Feira 19:30:00
Leopoldina - Amigos de Cristo Paróquia N. S.de Loreto Galeão - Ilha do Goverrnador Terça-Feira 19:30:00
Leopoldina - Arautus Dei Paroquia Nossa Senhora da Gloria Cordovil Segunda-Feira 19:30:00
Leopoldina - Arca da Aliança Capela Cristo Rei Vigário geral Segunda-Feira 19:00:00
Leopoldina - Canaã Nossa Senhora D ajuda - Santuário Freguesia - Ilha do Governador Quarta-Feira 20:00:00
Leopoldina - Cenáculo de Amor salão da capela Penha Quarta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Coração de Maria Capela São Marcos Jardim América Segunda-Feira 19:30:00
Leopoldina - Cristo Rei Paróquia... Ilha do Governador Terça-Feira 20:00:00
Leopoldina - Divina Luz Paróquia Vista Alegre Quarta-Feira 19:00:00
Leopoldina - Ebenézer Paróquia Matriz de São Geraldo Olaria Quinta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Emanuel Paróquia N. S. do Rosário de Fátima Bonsucesso Quinta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Esperança Paróquia São José Operário Ilha do Governador Segunda-Feira 20:00:00
Leopoldina - Filhos de Sião Paróquia Bom Jesus da Penha Penha Segunda-Feira 14:30:00
Leopoldina - Filhos do Rei Paróquia de Sáo José Operário Ilha do Governdor Sábado 19:30:00
Leopoldina - Fonte da Vida Paróquia São José Operário Ilha do Governador Quarta-Feira 20:00:00
Leopoldina - Fonte de Misericórdia Capela São Pedro Bonsucesso / Maré Terça-Feira 19:30:00
Leopoldina - Fraternidade e Amor Paróquia N. S. das Mercês Ramos Terça-Feira 19:30:00
Leopoldina - Gabaon Capela Nossa Senhora Aparecida Penha Segunda-Feira 19:30:00
Leopoldina - GOU do CCS UFRJ sala B 26 - CCS Cidade Universitária Terça-Feira 12:00:00
Leopoldina - GPR São João Batista Paróquia Santo Antônio Ilha do Governador Sábado 18:00:00
Leopoldina - Gratiae Plena Igreja Ilha do Governador Quarta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Hamon Javé Paróquia ...... Ramos Sexta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Iahweh Rafá Paróquia Sta Efigênia e Menino Jesus de Praga Irajá Segunda-Feira 19:30:00
Leopoldina - Ihaweh Rafá Paróquia Sta Efigênia e Menino Jesus de Praga Irajá Segunda-Feira 19:30:00
Leopoldina - Ismael Complexo do Alemão Ramos Sábado 19:30:00
Leopoldina - Javé Chammá Paróquia N. S. da Cabeça Penha Terça-Feira 19:00:00
Leopoldina - Jesus de Nazaré Paroquia Jesus de Nazaré Bonsucesso Terça-Feira 20:00:00
Leopoldina - Jesus Ressuscitado Paroquia Jesus Ressucitado Vila da Penha Quinta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Jesus Ressuscitado Igreja Vila da Penha Quinta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Jesus Sacramentado Paróquia Jesus Sacramentado Praça do Carmo Segunda-Feira 19:30:00
Leopoldina - Jesus Salvador Capela Nossa Senhora Aparecida Vigário Geral Quarta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Jesus Vive Paróquia Santa Edwiges Brás de Pina Quinta-Feira 19:00:00
Leopoldina - Kairós Capela Nossa Senhora das Graças Penha Circular Quarta-Feira 20:00:00
Leopoldina - Kerigma Capela Nossa Senhora da Consolação Ramos Terça-Feira 19:00:00
Leopoldina - Koinonia Capela Jesus Cruxificado Ramos Segunda-Feira 19:30:00
Leopoldina - Luz da Graça Paóquia ................ Cordovil Terça-Feira 19:30:00
Leopoldina - Luz da Graça Paroquia Nosso Senhor do Bonfim Cordovil Terça-Feira 19:30:00
Leopoldina - Maria do Sim Santuário de Nossa Senhora da Penha Penha Quarta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Nova Aliança Capela São Pedro Ilha do Governador Quinta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Novo Pentecostes Paróquia Santa Rita do Impossíveis Ramos Segunda-Feira 20:00:00
Leopoldina - Pedra Angular Capela N. S. Aparecida Ramos Terça-Feira 19:30:00
Leopoldina - Preciosa Vida Paróquia Sagrada Família Bonsucesso Segunda-Feira 19:30:00
Leopoldina - Príncipe da paz Capela São José da Par. Bom Jesus da Penha Penha Quinta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Rainha do Céu Paróquia N. S. da Conceição e S. Justino Parada de Lucas Quarta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Reencontro com Deus Paróquia... Irajá Sábado 17:30:00
Leopoldina - Regina Coeli Capela.... Portuguesa Segunda-Feira 19:30:00
Leopoldina - Regina Coeli Capela N. S. de Fátima Ilha do Governador Segunda-Feira 19:30:00
Leopoldina - Renascer Paróquia ... Cordovil Sexta-Feira 19:40:00
Leopoldina - Ressureição Comunidade do Batuta Cordovil Quarta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Rio de Água Viva Capela N. S. das Graças Zumbi - Ilha do Governador Quinta-Feira 19:00:00
Leopoldina - Samuel Paróquia N. S. de Fátima Olaria Segunda-Feira 20:00:00
Leopoldina - São Miguel Arcanjo Paróquia de São Miguel Arcanjo Colegio Segunda-Feira 20:00:00
Leopoldina - Semear Capela Sagrada Família Brás de Pina Terça-Feira 20:00:00
Leopoldina - Shallon Paróquia Santa Cecília Brás de Pina Quarta-Feira 19:30:00
Leopoldina - Sião Paróquia N. S. dos Navegantes Bonsucesso Segunda-Feira 20:00:00
Leopoldina - Trino Deus Av dos campeões 700 Ramos Terça-Feira 19:30:00
Leopoldina - Universitário Ilha do Fundão Jardim Barro Branco Terça-Feira 00:00:00
Luz da Esperança 1 Paróquia Campo Grande rj Sexta-Feira 20:00:00
Luz da Esperança II Paróquia SANT aNA Campo Grande Terça-Feira 15:00:00
Luz de Deus Paróquia Nossa Senhora da Lapa Senador Camará Quinta-Feira 20:00:00
Maria Porta do Céu Paróquia Piedade Segunda-Feira 19:30:00
Misericórdia Divina Paróquia N. S. da Conceição em São Victor Santíssimo Terça-Feira 20:00:00
ninguém como Deus são joão batista santa cruz Quinta-Feira 20:00:00
Norte - Água Santa Paróquia Santo Antônio de Água Santa Água Santa Quarta-Feira 20:00:00
Norte - Água Viva Basílica Imaculado Coração de Maria Meier Quinta-Feira 20:00:00
Norte - Anunciação a Nossa Senhora Riachuelo Riachuelo Terça-Feira 19:00:00
Norte - Bom Jesus Capela Divino EspíritoSanto Estácio Sábado 14:30:00
Norte - Comunidade Jovem Jerusalém Igreja Santo Afonso Tijuca Quarta-Feira 20:00:00
Norte - Cor Iesu Paróquia Sagrado Coração de Jesus Méier Quarta-Feira 20:00:00
Norte - Coração de Maria Salão Paroquial Tijuca Sexta-Feira 15:00:00
Norte - Deus é Fiel Paróquia N. S.da Consolação e Correia Engenho Novo Sábado 17:00:00
Norte - Divino Mestre Paróquia Bom Pastor Tijuca Segunda-Feira 19:00:00
Norte - Domus Aurea Paróquia Imaculada Conceição e São Sebastião Engenho de Dentro Quinta-Feira 20:00:00
Norte - Éfeta Paróquia Santo Afonso Tijica Sábado 17:00:00
Norte - ICTUS Paróquia Santo Afonso Tijuca Quinta-Feira 20:00:00
Norte - Jesus Consolador Paróquia N. S. da Consolação e Correia Engenho Novo Quinta-Feira 19:30:00
Norte - Jesus e Maria Paróquia N. S. das Dores Rrio Comprido Segunda-Feira 19:30:00
Norte - Jesus Eucarístico Paróquia de Santo Afonso Tijuca Quarta-Feira 15:00:00
Norte - Jesus Leão de Judá Paróquia de S. Sebastião - Frades Capuchinos Tijuca Quarta-Feira 19:00:00
Norte - Jesus Leão de Judá Igreja dos Capuchinhos Tijuca Quarta-Feira 19:00:00
Norte - Jesus Libertador Ig. São Domingos de Gusmão Tijuca Quarta-Feira 19:00:00
Norte - Jesus Misericordioso Paróquia Santo Afonso Tijuca Segunda-Feira 15:00:00
Norte - Jesus Rei Paróquia N. S. Perpétuo Socorro Grajaú Quarta-Feira 19:30:00
Norte - Jesus Sacerdote Seminário São José Rio Comprido Sexta-Feira 19:30:00
Norte - Jesus Senhor Paróquia de São Francisco Xavier Tijuca Sexta-Feira 20:00:00
Norte - Jesus te Ama Paróquia São Cosme e Damião Andaraí Segunda-Feira 20:00:00
Norte - Luz da Vida Paróquia N.S. da Aparecida do Cachambi Cachambi Sábado 15:00:00
Norte - Luz Divina Capela Riachuelo Quarta-Feira 20:00:00
Norte - Luz do Espírito Santo Paróquia Divino Espírito Santo e São João Batista Maracanã Segunda-Feira 20:00:00
Norte - Magnificat Paróquia N. S. Auxiliadora Jacarezinho Quarta-Feira 08:00:00
Norte - Maria Mãe de Jesus e nossa mãe Paróquia Nossa Senhora da Conceição Usina Segunda-Feira 15:30:00
Norte - Monte Tabor Santuario Sao Camilo de Lellis Usina Quinta-Feira 19:30:00
Norte - N. S. da Luz Salão Paroquial Rocha Quarta-Feira 19:30:00
Norte - N. S. de Lourdes Vila Isabel Vila Isabel Terça-Feira 20:00:00
Norte - Nossa Senhora Rainha Paróquia Nossa Senhora de Fátima- Rainha de Todos os Santos Todos os Santos Quinta-Feira 19:30:00
Norte - Paz Paróquia N. S. de Fátima Todos os Santos Quarta-Feira 15:00:00
Norte - Pentecostes Paróquia Sagrado Coração de Jesus Méier Sábado 15:00:00
Norte - Principe da Paz São Francisco de Assis Rio Comprido Quarta-Feira 14:30:00
Norte - Reconciliai-vos Igreja de Nossa Senhora da Salette Catumbi Quarta-Feira 19:30:00
Norte - Sangue de Cristo Paróquia Sangue de Cristo Tijuca Quarta-Feira 20:00:00
Norte - Santos Arcanjos de Deus igreja N. S. da Conceiçao e São José Engenho de Dentro Terça-Feira 19:00:00
Norte - Semente da Graça Paroquia Sao Tiago Apostolo Lins de Vasconcelos Sexta-Feira 19:30:00
Norte - Senhor dos Exércitos Paróquia Sta Terezinha do Menino Jesus Tijuca Terça-Feira 16:00:00
Norte - Soberano Senhor Sala 102 Tijuca Quinta-Feira 17:00:00
Norte - Tropa de Resgate Paróquia N. S. Conceição Engenho Novo Sábado 16:00:00
Norte - Vinha do Senhor Paróquia N. S. do Perpétuo Socorro Grajaú Segunda-Feira 15:00:00
Nossa Srª Rainha dos Apostolos Paróquia de São Roque Vila Valqueire Quinta-Feira 20:00:00
Oeste - Renova-te Paróquia... Vila Kennedy Sábado 06:30:00
Oeste - A Boa Nova Paróquia São Sebastião Inhoaíba Terça-Feira 19:00:00
Oeste - Ágape Capela N. S. de Lourdes Jardim Carioca Quinta-Feira 20:00:00
Oeste - Água Viva Paróquia de São Lourenço Bangu Quinta-Feira 20:00:00
Oeste - Amor é Vida Paróquia N. S. da Conceição Realengo Quarta-Feira 20:00:00
Oeste - Chaves do Reino Capela de São Pedro Campo Grande - Senador Vasconcelos Terça-Feira 19:00:00
Oeste - Coração Eucarístico Paróquia Coração Eucarístico Santíssimo Quinta-Feira 19:00:00
Oeste - Cristo tem Poder Paróquia Santa Cruz Segunda-Feira 19:30:00
Oeste - Cristo Vive e Reina II Campo Grande Campo Grande Quarta-Feira 14:30:00
Oeste - Discipulos de Emaus Estrada Guandu do Sapê, 1450 Campo Grande Domingo 15:00:00
Oeste - Evangelho de Jesus Paróquia ................ Urucânia / Paciência Quarta-Feira 20:00:00
Oeste - Evangelho de Jesus Paróquia de Santa Teresinha Paciência Quarta-Feira 20:00:00
Oeste - Face de Deus Paróquia São Dimas Padre Miguel Terça-Feira 20:00:00
Oeste - Filhos de Davi Paróquia de Santa Luzia Campo Grande - Ipatinga Quarta-Feira 19:30:00
Oeste - Filhos de Deus Capela São Pedo e São Paulo Senador Camará Terça-Feira 19:30:00
Oeste - Graça e Paz Capela São Maximiliano Kobe Jardim N.S. Graças - C. Grande Quinta-Feira 19:00:00
Oeste - Jesus a Solução Paróquia Santa Sofía Cosmos Quarta-Feira 19:30:00
Oeste - Jesus Aliança Eterna Paróquia N. S. das Graças Vila Nova - Campo Grande Terça-Feira 20:00:00
Oeste - Jesus Amigo Paróquia São Judas Tadeu Bangú Quarta-Feira 19:30:00
Oeste - Jesus Caminho Navegantes Nossa Senhora dos Navegantes Bangu Quarta-Feira 19:30:00
Oeste - Jesus Sacerdote Paróquia ... Paciencia Terça-Feira 19:30:00
Oeste - Jesus Semeador Paróquia ...... Padre Miguel Quarta-Feira 19:30:00
Oeste - João Paulo II Universidade Castelo Branco Realengo Terça-Feira 19:00:00
Oeste - Jovem Guaratiba Guaratiba Sábado 20:00:00
Oeste - Kairós Paróquia Cristo Ressuscitado Padre Miguel Quinta-Feira 22:00:00
Oeste - Luz de Deus Senador Camará Senador Camará Quinta-Feira 19:00:00
Oeste - Luz Divina Paróquia N. S. Perpétuo Socorro e S. Mateus Jardim Bangu Quarta-Feira 19:30:00
Oeste - Luz e Fé Capela São Francisco de Assis Campo Grande Terça-Feira 20:00:00
Oeste - Mensageiro da Paz Parquia Maria Mãe da Igreja e São Judas Tadeu Padre Miguel Sexta-Feira 19:45:00
Oeste - Ministério Arte Sacra Paróquia .................. Campo Grende Sábado 14:00:00
Oeste - Misericordia Divina São Victor São Victor Quinta-Feira 20:15:00
Oeste - O Consolador Paróquia Sagrada Família Realengo Quarta-Feira 20:00:00
Oeste - Orando com Jesus e Maria Capela Sagrada Família Paciência Sábado 16:00:00
Oeste - Pai Amado paróquia nossa senhora aparecida Guaratiba Quarta-Feira 19:30:00
Oeste - Paráclito Paróquia São José Operário Realengo Terça-Feira 20:00:00
Oeste - Pentecostes. capela inhoaíba/ vilar carioca Sexta-Feira 19:30:00
Oeste - Providência Divina Paróquia Sagrada Família Mendanha - Campo Grande Quarta-Feira 19:00:00
Oeste - Rainha da Paz Comunidade Santa Rita Guaratiba Terça-Feira 20:00:00
Oeste - Renascer Paróquia Padre Miguel Quinta-Feira 19:00:00
Oeste - Santa Clara Igreja Nossa Senhora de Fátima Jardim Maravilha - Guaratiba Sábado 20:00:00
Oeste - Unidos com Jesus Paróquia Nossa Senhora da Conceição e Santo Antônio Campo Grande Terça-Feira 19:00:00
Oeste - Vem Senhor Jesus Paroquia São Francisco de Assis Senador Camará Quarta-Feira 20:00:00
Oeste - Vive Jesus O Senhor Paróquia Menino Jesus de Praga Bangú Quarta-Feira 20:00:00
Pedras vivas Nossa senhora de Fátima Paciência Quarta-Feira 19:30:00
PENTECOSTES RUA SÃO JANUÁRIO, 233 SÃO CRISTÓVÃO Sexta-Feira 19:30:00
Rainha dos Apóstolos Paróquia N. Sra. Aparecida - Travessa Eduardo S/N Del Castilho Segunda-Feira 19:45:00
Reaviva a chama Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro Gávea Segunda-Feira 18:45:00
Santa Cruz - Atos Capela do Divino Espírito Santo Senador Vasconcelos Quinta-Feira 19:30:00
Santa Cruz - Caminho da Luz Comunidade Santa Teresinha do Menino Jesus Campo Grande Terça-Feira 19:30:00
Santa Cruz - Forânia 04 Nossa Senhora da Glória Paróquia N. S. da Glória Santa Cruz Terça-Feira 19:30:00
Santa Cruz - Luz da Esperança III Paroquia Santa Ana Campo Grande Sábado 17:00:00
Santa Cruz - Missão Arcanjo Gabriel São Pedro e São Paulo Paciencia Terça-Feira 20:00:00
Santa Cruz - Renovados em Jesus Paróquia Santa Edwiges e São Pedro ................ Sepetiba Sexta-Feira 19:30:00
São João Paulo II Paróquia São Bartolomeu Itanhangá Domingo 17:00:00
São Padre Pio São Judas Tadeu - IAPI da Penha Penha Quinta-Feira 20:00:00
SERVOS DE JESUS CONDOMINIO RESIDENCIAL ARTE MAIOR OSWALDO CRUZ Terça-Feira 19:30:00
SERVOS DO ESPIRITO SANTO CENTRO PASTORAL RIO DAS PEDRAS Quinta-Feira 20:00:00
Suburbano - A Jesus por Maria Paróquia N. S. do Sagrado Coração Jacarepaguá Terça-Feira 20:00:00
Suburbano - Ágape Paróquia Nossa Senhora da Assunção Jardim Sulacap Segunda-Feira 20:00:00
Suburbano - Alabaré Centro Paroquial - Paróquia de Santo Sepulcro Madureira Segunda-Feira 19:30:00
Suburbano - Aliança com Javé R::Guaiuba, 130 Acari RJ Acari Sexta-Feira 19:30:00
Suburbano - Arca da Aliança Comunidade Fenão cardim Pilares Segunda-Feira 19:00:00
Suburbano - Brisa Suave Paroquia N. S. do Sagrado Coração Praça Seca Segunda-Feira 14:00:00
Suburbano - Carit Capela Santa Clara Costa Barros Quinta-Feira 19:30:00
Suburbano - Coração de Jesus Associação N. S. Guadalupe Praça Seca - Jacarépagua Sábado 17:30:00
Suburbano - Cordeiro de Deus Paróquia N. S. Divino Amor Irajá Quinta-Feira 20:00:00
Suburbano - Cristo Amigo Paróquia de São Benedito Pilares Terça-Feira 19:30:00
Suburbano - Despertar para Cristo Capela Costa Barros Quarta-Feira 19:30:00
Suburbano - Deus Conosco Bento Ribeiro Bento Ribeiro Segunda-Feira 20:00:00
Suburbano - Deus Conosco II Capela Santo Antônio Madureira Terça-Feira 19:00:00
Suburbano - Deus é Amor Paróquia Divino Salvador Piedade Terça-Feira 19:30:00
Suburbano - Deus é Fiel Igreja Anchieta Terça-Feira 17:00:00
Suburbano - Divina Chama Paróquia N. S. Medianeira Oswaldo Cruz Sexta-Feira 20:00:00
Suburbano - Divina Misericordia Paróquia da Divina Misericórdia Vila Valqueire Quarta-Feira 19:30:00
Suburbano - En-Hacoré Paróquia São Sebastião Vila Militar Quinta-Feira 20:00:00
Suburbano - Espelho em Cristo Paróquia São Vicente de Paulo Engenho da Rainha Quinta-Feira 19:30:00
Suburbano - Esperança Paróquia N. S. da Boa Esperança Honório Gurgel Segunda-Feira 20:00:00
Suburbano - Esplendor Cristão Paróquia N.S. da Apresentação Irajá Segunda-Feira 20:00:00
Suburbano - Florescer para Jesus Capela de Santo Antônio Guadalupe -JD.Sto Antônio -Melhoral Quinta-Feira 19:30:00
Suburbano - Fonte de Agua Viva São Raimundo Nonato Guadalupe Quinta-Feira 19:00:00
Suburbano - Fruto da Graça Paróquia São Vicente de Paula Vicente de Carvalho Quinta-Feira 19:30:00
Suburbano - Frutos do Espírito Paróquia N. S. Piedade Encantado Sexta-Feira 19:30:00
Suburbano - Frutos do Espirito Santo Paróquia Nossa Senhora das Graças Marechal Hermes Segunda-Feira 20:00:00
Suburbano - Javé Chammá Paróquia Santa Rita de Cássia Turiaçu Quarta-Feira 15:00:00
Suburbano - Javé Shalom Paróquia Santa Rita de Cássia-Turiaçu Turiaçu-Madureira Segunda-Feira 20:00:00
Suburbano - Jerusalem Paróquia N. Senhora da Conceição Pavuna Terça-Feira 20:00:00
Suburbano - Jespai Fonte de Vida Paróquia Santa Bárbara Rocha Miranda Quinta-Feira 19:45:00
Suburbano - Jesus Amigo Capela de Santa Rita de Cássia Marechal Hermes Terça-Feira 19:30:00
Suburbano - Jesus Bom Pastor Paróquia Jesus Bom Pastor Anchieta Terça-Feira 19:30:00
Suburbano - Jesus Fonte Misericór Paróquia de Santo Antônio Pavuna Quarta-Feira 19:30:00
Suburbano - Jesus Minha Paz Paróquia São José Barros Filho Quinta-Feira 20:00:00
Suburbano - Jesus Miseric. e Paz Paróquia de S. Brás Madureira Segunda-Feira 15:00:00
Suburbano - Jesus Misericórdia Paróquia de São Brás Madureira Quinta-Feira 20:00:00
Suburbano - Jesus Misericordioso Paróquia N. S. da Piedade Piedade Quarta-Feira 15:00:00
Suburbano - Jesus Redentor Paróquia Santa Cruz do Senhor Piedade Quinta-Feira 19:30:00
Suburbano - Libertos no Espírito Capela de São Jorge Deodoro Quinta-Feira 19:30:00
Suburbano - Luz do Céu Capela de São Pedro Campinho Quinta-Feira 19:30:00
Suburbano - Luz do Mundo Paróquia N. S. da Conceição Campinho Terça-Feira 19:30:00
Suburbano - Luz e Vida Paroquia Nossa Senhora de Fátima Tomaz Coelho Quarta-Feira 19:30:00
Suburbano - Magnificat Paróquia Nossa Senhora da Conceição Campinho Domingo 15:00:00
Suburbano - Mater Dei Paróquia São Mateeus Osvaldo Cruz Quinta-Feira 19:30:00
Suburbano - Mergulhan na Miseric. Paróquia N. S. do Carmo Vila Kosmos Segunda-Feira 15:00:00
Suburbano - N. S. da Apresentação Paroquia N. S. da Apresentação Irajá Segunda-Feira 15:00:00
Suburbano - N. S. de Guadalupe Santuário da Divina Misericórdia Vila Valqueire Quarta-Feira 17:30:00
Suburbano - N. S. de Nazaré Paróquia N. S. de Nazaré Anchieta Terça-Feira 19:15:00
Suburbano - N. S. do Amparo Paróquia N. S. do Amparo e Sta M. Goretii Cascadura Quinta-Feira 19:30:00
Suburbano - N. S. do Carmo Paróquia N. S. do Carmo Vila Kosmos Segunda-Feira 19:30:00
Suburbano - N. S. Rainha da Paz Capela Bom Pastor Nossa Senhora Rainha da Paz Deodoro Segunda-Feira 19:30:00
Suburbano - Novo Pentecostes Capela Madre Paulina Bento Ribeiro Terça-Feira 20:00:00
Suburbano - O Semeador Igreja Nossa Senhora das Graças Marechal Hermes Segunda-Feira 15:00:00
Suburbano - Palavra Viva Nossa Senhora do Rosário de Poméia Ricardo de Albuquerque Quinta-Feira 19:30:00
Suburbano - Pequenino Rebanho Capela de São Sebastião Campinho Quinta-Feira 19:30:00
Suburbano - Peregrinos de Jesus Comunidade Peregrinos de Jesus Turiaçu Sábado 15:00:00
Suburbano - Perseverança Paróquia São Tiago Inhaúma Segunda-Feira 19:30:00
Suburbano - Pescador Paróquia de S. Pedro Apóstolo e N. S.Conceição Encantado Terça-Feira 19:00:00
Suburbano - Restauração em Cristo Capela de Santana e São Joaquim Costa Barros Terça-Feira 19:00:00
Suburbano - Reunidos em Cristo Capela Santa Edwirgens Ricardo de Albuquerque Quinta-Feira 07:30:00
Suburbano - Revelação Paróquia São Luiz Gonzaga Madureira Sexta-Feira 15:00:00
Suburbano - Sagrada Família Santa Maria de Guadalupe Ricardo de Albuquerque Terça-Feira 19:00:00
Suburbano - São Miguel Arcanjo São Pedro Nolasco Village Pavuna Sábado 19:00:00
Suburbano - Servos de Jesus Salão do Condomínio - Rua Escritor Paulo Prado 63 bl 1 Oswaldo Cruz Terça-Feira 19:00:00
Suburbano - Só Deus Basta Santa Teresa de Jesus D Avila Coelho Neto Terça-Feira 20:00:00
Suburbano - Testemunhas da Fé Paóquia N. S. de Guadalupe Guadalupe Quarta-Feira 19:30:00
Suburbano - Vem Jesus Capela São Pedro Nolasco Pavuna Quinta-Feira 19:30:00
Suburbano - Veni Creator Paróquia de São Jerônimo Coelho Neto Quinta-Feira 20:00:00
Suburbano - Vida e Luz São Francisco de Assis Parque Anchieta Quinta-Feira 16:00:00
Suburbano - Vinde Esp. de Deus Capela São Pedro de Alcantara Ricardo de Albuquerque Quinta-Feira 19:00:00
Sul - A Nova Onda Paroquia da Ressurreição Arpoador Sábado 20:00:00
Sul - Ágape Paróquia Cristo Redentor Laranjeiras Domingo 19:30:00
Sul - Alegria Capela N. S. Aparecida Laranjeiras Sábado 15:45:00
Sul - Amor em Ação Paróquia N. S. Conceiçao da Gávea Gávea Domingo 15:00:00
Sul - Força e Vitória Paróquia São José Lagoa Terça-Feira 19:30:00
Sul - GPP Santos Anjos Paróquia Santíssima Trindade Flamengo Terça-Feira 19:30:00
Sul - GPR N. S. das Graças Paróquia Nossa Senhora de Copacabana e Santa Rosa de Lima Copacabana Quarta-Feira 19:30:00
Sul - Gratidão Paróquia Nossa Senhora do Brasil Urca Terça-Feira 16:00:00
Sul - Jesus Salvador Paróquia da Ressurreição Copacabana Terça-Feira 16:00:00
Sul - N. S. da Glória Paróquia N. S. da Glória Catete Quinta-Feira 20:00:00
Sul - N. S. da Paz Paróquia Nossa Senhora da Paz Ipanema Quarta-Feira 14:30:00
Sul - N. S. da Paz II Paróquia Nossa Senhora da Paz Ipanema Segunda-Feira 19:30:00
Sul - N. S. do Cenáculo Convento Nossa Senhora do Cenáculo Laranjeiras Quarta-Feira 15:00:00
Sul - N. S. do Rosário Paróquia Cristo Redentor Laranjeiras Segunda-Feira 19:30:00
Sul - Ressurreição Paróquia da Ressurreição Copacabana Quarta-Feira 19:30:00
Sul - Rio de Água Viva Basílica Imaculada Conceição Botafogo Terça-Feira 19:00:00
Sul - Ruah Paróquia da Santíssima Trindade Flamengo Sexta-Feira 19:20:00
Sul - Sal da Terra Paróquia Santa Cruz de Copacabana Copacabana Quarta-Feira 15:30:00
Sul - Santa Monica Paróquia Santa Mônica Leblon Sexta-Feira 09:30:00
Sul - Santa Teresa Courderc Paróquia Cristo Redentor Laranjeiras Terça-Feira 14:00:00
Sul - Santo Agostinho Paróquia Santa Mônica Leblon Quarta-Feira 15:00:00
Sul - São Francisco de Assis Capela São Francisco de Assis VIDIGAL Segunda-Feira 19:30:00
Sul - São Judas Tadeu Paróquia de São Judas Tadeu Corme Velho Quarta-Feira 20:00:00
Sul - São Paulo Apóstolo Paróquia São Paulo Apóstolo Copacabana Quinta-Feira 15:00:00
Sul - Servos do Cordeiro Paróquia São João Batista Botafogo Quarta-Feira 19:30:00
Sul - Trindade Santa Paróquia da Santíssima Trindade Flamengo Quarta-Feira 20:00:00
Sul - Turma do Pecado Lavado Paroquia N.Sra. da Conceição da Gávea Gávea Segunda-Feira 19:00:00
Urbano - Coração Divino de Jesus Capela da Catedral de São Sebastião Centro Quinta-Feira 09:00:00
Urbano - Divino Espírito Santo Divino Espirito Santo Lapa Segunda-Feira 18:00:00
Urbano - Filhos de Maria Capela de N. S. das Graças Caju Quarta-Feira 19:00:00
Urbano - Jesus Misericordioso Santuário de Fatima Centro Quinta-Feira 19:30:00
Urbano - Jesus Vive Centro Centro Terça-Feira 19:30:00
Urbano - Kenose Paróquia Santo André São Cristoivao Quinta-Feira 19:30:00
Urbano - Menino Deus Capela Menino Deus Centro Segunda-Feira 18:30:00
Urbano - N. S. Consolata Paróquia N. S. Consolata Benfica Segunda-Feira 19:30:00
Urbano - O Semeador Paróquia Santa Edwiges São Cristóvão Quarta-Feira 19:30:00
Urbano - O Servo de Javé Colégio Santo Antônio Maria Zaccaria Catete Terça-Feira 19:30:00
Urbano - Pão e Vinho Paróquia Santa Rita Centro Segunda-Feira 13:30:00
Urbano - Pentecostes Paróquia São Januario e Sto Agostinho São Cristovão Sexta-Feira 19:30:00
Urbano - Sagrada Família Paróquia Sagrado Coração de Jesus Glória Quarta-Feira 20:00:00
Urbano - Santa Teresa D Avila Paróquia Santa Tereza Santa Teresa Quarta-Feira 19:30:00
Urbano - Santa Teresa D avila Paróquia Santa Teresa D avila Santa Teresa Quarta-Feira 19:30:00
Urbano - São Gabriel Arcanjo Paróquia São Cristóvão São Cristóvão Segunda-Feira 19:30:00
Urbano - São Rafael Arcanjo Paróquia do Sagrado Coração de Jesus Glória Segunda-Feira 14:30:00
Urbano - Tobit Paróquia N. S. dos Pobres São Cristóvão Terça-Feira 19:00:00
Urbano - Veritas Paróquia Santo André Caju Terça-Feira 19:30:00
Vicariato Santa Cruz - Luz da Esperança 1 Paróquia de Santana Campo Grande Sexta-Feira 20:00:00
Vicariato Santa Cruz - Unção do Espírito igreja pedra de guaratiba Sexta-Feira 20:00:00
Vicariato Urbano - G. O. Unidos Em Cristo Capela Nossa Senhora Aparecida Caju Terça-Feira 19:30:00
Total de Grupos: 347