marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
São Gonçalo - RJ


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
ÁGUA VIVA São da Igreja Amendoeira Quarta-Feira 19:30:00
Agua Viva Capela São Jorge - Colubandê Colubandê - São Gonçalo Quarta-Feira 20:00:00
Amar e Servir Casas e capelas Barro vermelho Sexta-Feira 00:00:00
BETEL casa Gradim Terça-Feira 20:00:00
Bodas de Canaã centro centro Quarta-Feira 19:00:00
CAMINHANDO COM MARIA CAPELA NOSSA SENHORA APARECIDA MARIA PAULA/ CAMPO NOVO Sexta-Feira 19:30:00
Caminheiros do Amor Capela São Francisco de Assis Jóquei Club Segunda-Feira 19:15:00
CASA MISSÃO NOSSA SENHORA AUXILIADORA CAPELA SAGRADA FAMILIA COLUMBANDE Sexta-Feira 19:30:00
Cenáculo do Engenho Igreja N.Sra. da Conceição - Eng . Pequeno Engenho Pequeno Quarta-Feira 20:00:00
DIGNO DE LOUVOR CAPELA SANTA RITA DE CÁSSIA NOVA CIDADE Quarta-Feira 20:00:00
Discípulos de Emaús I Paróquia São Pedro de Alcântara Alcântara Segunda-Feira 20:00:00
Discípulos de Emaús II Paróquia São Pedro de Alcântara Alcântara Terça-Feira 15:00:00
Divina Chama de Amor Igreja N.S das Neves neves Quarta-Feira 19:30:00
Eis o Cordeiro de Deus Capela de São João Batista GRADIM Quarta-Feira 19:30:00
EMANUEL R.Alexandre Brunet Lindo Parque Terça-Feira 20:00:00
Estrela Radiosa da Manhã Paróquia Nossa Senhora da Conceição Pacheco Quarta-Feira 20:00:00
FONTE DE AGUA VIVA CAPELA SANTA RITA DE CÁSSIA MORRO DO CASTRO Sábado 18:30:00
FONTE DE AGUA VIVA SANTA RITA DE CASSIA MORRO DO CASTRO Sábado 18:30:00
fonte de agua viva 2 paroquia de são jose operario e nossa senhora do perpetuo socorro gradim Sábado 17:00:00
Fonte de Luz Santa Izabel Santa izabel Sexta-Feira 20:00:00
fonte do amor divino matriz de sant Ana itaúna Quarta-Feira 00:00:20
Fonte do Amor Divino Paroquia Santana (Itaúna) Itaúna Quarta-Feira 20:00:00
Frutos da Misericórdia Capela Sagrada Família - Parada 40 Mangueira Quinta-Feira 20:00:00
Grão de Mostarda Paróquia N. Sra. Aparecida - Patronato Patronato Segunda-Feira 16:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO DISCÍPULOS DE EMAÚS II PARÓQUIA SÃO PEDRO DE ALCANTARA ALCANTARA Terça-Feira 15:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO FONTE DE LUZ PARÓQUIA SANTA IZABEL Sexta-Feira 20:00:00
GRUPO DE ORAÇAO JEREMIAS PAROQUIA NOSSA SENHORA DO PILAR Boassu Quarta-Feira 20:00:00
Grupo de Oração Jovem Servos da Luz Paróquia Nossa Senhora da Conceição Porto novo Sábado 18:00:00
GRUPO DE ORAÇÃO KAIRÓS Capela Nossa Senhora de Lourdes VISTA ALEGRE Quarta-Feira 19:00:00
Grupo de oração monte tabor São Jorge colubande /paroquia nossa senhora aparecida galo branco Colubande Quarta-Feira 20:00:00
Grupo de Oração N. Sra. do Carmo Capela N. Sra do Carmo Patronato Terça-Feira 20:00:00
Grupo de Oração Santíssima Trindade Paroquia da Santíssima Trindade Trindade Terça-Feira 20:00:00
Grupo de Oração São Miguel Arcanjo Capela Nossa Senhora das Graças Jardim Independência Sábado 15:00:00
Jerusalém Celeste santo antônio amendoeira Segunda-Feira 19:30:00
Jerusalem Celeste São Antonio em Amedoeira Jardim Amendoeira Segunda-Feira 19:30:00
Jesus está conosco igreja Nossa Senhora de Fátima Jardim Alcantara Quarta-Feira 15:00:00
Jesus no Monte Igreja do Sagrado Coração de Jesus Mutondo Segunda-Feira 19:30:00
Luz dos dois corações Tribobó Tribobó Sexta-Feira 20:30:00
Mãe da Divina Providencia São José Estrela do Norte Quarta-Feira 20:00:00
Mãe da Divina Providência Paróquia São José Operário (Estrela do Norte) Estrela do Norte Quarta-Feira 20:00:00
MAGNIFICAT Capela Nossa Senhora das Graças Jardim Catarina-novo Segunda-Feira 19:30:00
Maria Santíssima Capela São Judas Tadeu - Pita Pita Terça-Feira 20:00:00
N. Sra. Aparecida Paróqui N. Sra. Aparecida (Galo Branco) Galo Branco Terça-Feira 20:00:00
N. Sra. das Graças Paróquia N. Sra. das Graças (Porto Velho) Porto Velho Quinta-Feira 20:00:00
Nossa Senhora da Conceição Paróquia N. Sra. da Conceição Porto Novo Quinta-Feira 20:00:00
Nossa Senhora Rosa Mística Capela N. Sra. da Rosa Mística (Bairro Rosane) Bairro Rosane Terça-Feira 19:30:00
Nova Jerusalém Capela Divina Misericórdia e Nª Srª de Fátima vista alegre Terça-Feira 19:00:00
o poder do espirito santo capela são domingos sávio santa rosa Terça-Feira 20:00:00
Ou Santos, ou nada Paróquia Nossa Senhora Aparecida Paraíso Sábado 18:00:00
Paz e Bem Capela Sagrada Familia - Lagoinha Lagoinha São Gonçalo RJ Terça-Feira 19:30:00
povo de Deus capela Colubandê Terça-Feira 19:30:00
Rei dos Reis Capela São Domingos Porto da Pedra Quarta-Feira 20:00:00
Renascer em Cristo São José Operário jardim catarina Terça-Feira 19:30:00
RENASCER EM CRISTO PARÓQUIA SÃO JOSÉ OPERÁRIO JD CATARINA NOVO Terça-Feira 19:30:00
Renascer no Espírito São Pedro de Alcântara Alcântara Sexta-Feira 19:30:00
Rinha da Paz Capela N. Sr. Jesus do Bonfim (Boa Vista) Boa Vista Terça-Feira 20:00:00
Rocha Viva Paróquia São Judas Tadeu Rocha Quinta-Feira 20:00:00
ROCHA VIVA Paróquia São Judas Tadeu - Rocha Rocha Quinta-Feira 20:00:00
Sagrada Família Igreja Nossa Senhora da Paz Coelho Quarta-Feira 19:00:00
SAGRADOS CORAÇÕES DE JESUS E MARIA NAVE DA IGREJA BARRO VERMELHO Quarta-Feira 20:00:00
Santissima Trindade Nave da Igreja Trindade Terça-Feira 20:30:00
São Miguel Arcanjo Capela N. Srª Aparecida jardim catarina Quarta-Feira 19:00:00
São Padre Pio Santa Catarina de Labouré Jd. Catarina Quinta-Feira 20:00:00
Servos da Luz Paróquia N. Sra. da Conceição Porto Novo Sábado 18:00:00
VIDA NOVA APOLO3 JARDIM BOM RETIRO Terça-Feira 19:00:00
Total de Grupos: 65