marca
rcc
voltar

Grupos de Oração
Volta Redonda - RJ


Clique sobre o nome do Grupo de Oração para obter mais informações.
 
Nome do Grupo de Oração Local Bairro Dia Horário
ÁGUA VIVA Igreja JARDIM CIDADE DO AÇO Sexta-Feira 19:00:00
ARCA DA ALIANÇA COMUNIDADE SÃO SEBASTIÃO SESSENTA Quarta-Feira 19:00:00
CAMINHANDO COM MARIA COMUNIDADE SANTA CRUZ Santa Cruz Segunda-Feira 19:00:00
CONFIANÇA EM DEUS COMUNIDADE SÃO PAULO APOSTOLO - SIDERÓPOLIS/VR SIDERÓPOLIS Quinta-Feira 19:00:00
CORDEIRO DE DEUS COMUNIDADE SÃO GERALDO - SÃO GERALDO/VR São Geraldo Segunda-Feira 19:00:00
cristo tem poder igreja santo andre mangueira Terça-Feira 19:30:00
CRISTO TEM PODER COMUNIDADE SANTO ANDRÉ - MANGUEIRA/VR Mangueira Terça-Feira 19:30:00
Deus Conosco Igreja Nossa Senhora da Conceição Conforto Segunda-Feira 19:00:00
DIVINA MISERICÓRDIA COM. MENINO JESUS - VOLTA GRANDE/VR Volta Grande III Quarta-Feira 19:00:00
Divina Providência Comunidade Santo Agostinho Santo Agostinho Terça-Feira 19:00:00
DIVINO ESPÍRITO SANTO COM. DIVINO ESPÍRITO SANTO - JARDIM AMÁLIA II Jardim Paraíba Quarta-Feira 19:00:00
EMANNUEL COMUNIDADE SAGRADA FAMÍLIA - AGUA LIMPA - VR Agua Limpa Terça-Feira 19:00:00
emanuel Comunidade Eclesial sagrada Família Água Limpa Sábado 19:00:00
GOTA DE MISEROCORDIA COM. SANTA EDWIGES - VILA RICA/VR Vila Rica Terça-Feira 19:00:00
GOU São Miguel Arcanjo Sala B6 Vila Santa Cecilia Quinta-Feira 13:00:00
Jave chamá Comunidade São José do Açude Açude dois Sexta-Feira 19:00:00
JESUS E MARIA COM. SÃO SEBASTIÃO - RETIRO/VR Retiro Segunda-Feira 19:00:00
JESUS FONTE DE MISERICÓRDIA Comunidade Santa Rita Santa Rita do Zarur Quarta-Feira 19:00:00
JESUS REINA IGREJA SÃO JOSE OPERÁRIO boa vista 2 Quarta-Feira 19:30:00
Louvores ao Rei Igreja Nossa Senhora da Conceição Roma l Quinta-Feira 19:00:00
Mensageiro da Paz Com. Sagrado Coração de Jesus - Vila Rica / 3 Poços Vila Rica / Três Poços Segunda-Feira 19:00:00
nova aliança do senhor comunidade bom jesus retiro Segunda-Feira 19:00:00
NOVO PENTECOSTES COM. SÃO LUIZ GONZAGA - SÃO LUIZ/VR São Luiz Sexta-Feira 19:00:00
O CONSOLADOR COM. SANTO ANTÔNIO - NITERÓI/VR Niterói Quarta-Feira 19:00:00
Ruah Comunidade Eclesial São João Bosco Dom Bosco Sábado 16:00:00
Sagrado Coração de Maria Comunidade Belmonte Segunda-Feira 19:00:00
SOB AS ASAS DE SÃO MIGUEL Comunidade São Miguel Arcanjo e Santa Luzia Vila Americana Segunda-Feira 19:00:00
UM REINO PARA TODOS COM. SÃO JOSÉ OPERÁRIO - VILA BRASÍLIA/VR Vila Brasília Terça-Feira 19:00:00
Unido pelo Espírito Santo Comunidade Eclesial Cristo Rei voldac Segunda-Feira 19:00:00
Unidos pela fé Igreja São Jorge Padre Josimo Quarta-Feira 19:00:00
Vivendo em Cristo Cristo Rei Minerlândia Quarta-Feira 19:00:00
Total de Grupos: 31